Происшествия Страна и мир Несколько турбаз пострадало от пожаров на оз. Арахлей под Читой

Несколько турбаз пострадало от пожаров на оз. Арахлей под Читой

Несколько туристических баз, в том числе база ЧиБГУЭП и полиции края, пострадало от пожара на озере Арахлей в Читинском районе Забайкальского края.

Несколько туристических баз, в том числе база ЧиБГУЭП и полиции края, пострадало от пожара на озере Арахлей в Читинском районе Забайкальского края, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» сотрудник вуза.

«Когда пришло сообщение о пожаре, туда уехали сотрудники вуза – водитель, служба безопасности, разнорабочие, зам по АХЧ. Они тушили пожар. В итоге на нашей базе сгорели большой гостевой домик, баня, домик хозяев, ещё 3-4 маленьких домика. Отстояли только два домика и двухэтажный корпус», - сообщил собеседник агентства.

По его данным, также пострадали базы полиции и ещё одна база в сторону города от нархозовской.

В пресс-службе УМВД по региону, предварительно подтвердили, что пожар заходил к ним на базу: «Пожар ночью перешёл с базы нархоза к нам. Предварительно известно о сгоревшем вагончике. Более точная информация будет позже».

За сутки 13 апреля в Забайкальском крае обострилась ситуация с лесными и степными пожарами. с 13 по утро 14 апреля площадь пожаров увеличилась в 8 раз – с 3 до 24 тысяч гектаров. Погибло три человека, пострадали 14.

Пожары прошли и по территории Ивано-Арахлейского заказника. Несколько домов сгорели в Преображенке, около 40 - в Иван-Озере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления