Общество Страна и мир Минкультуры предлагает давать налоговые льготы отдыхающим в России

Минкультуры предлагает давать налоговые льготы отдыхающим в России

Министерство культуры РФ, курирующее туротрасль, подготовило ряд законопроектов по поддержке внутреннего туризма.

Министерство культуры РФ, курирующее туротрасль, подготовило ряд законопроектов по поддержке внутреннего туризма, сообщает 27 июня RTourNews со ссылкой на министра Владимира Мединского.

«Министерство предлагает поправки в Налоговый кодекс, суть которых — предоставить работодателям относить на себестоимость продукции затраты на приобретение путёвок для своих сотрудников, включая членов их семей, на отдых внутри страны не более чем 50 тысяч рублей на человека в год. Таким образом руководители предприятий смогут без ущерба для экономики предприятия поощрять путёвками на отдых в России в качестве премий своих лучших сотрудников», — цитирует агентство Мединского.

Ещё один проект поправок в Налоговый кодекс заключается в том, чтобы граждане получили право на возвращение 13% стоимости путёвки посредством налогового вычета только в случае отдыха на территории РФ, при этом налогооблагаемая база сокращается не более чем на 50 тысяч рублей в год. Эта мера будет примерно идентична налоговому вычету на расходы на образование либо на обучение, которые сейчас действуют в рамках налогового законодательства.

По мнению министра, эта льгота будет востребована гражданами со средними доходами — молодёжью и многодетными семьями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления