Страна и мир Ассоциация туроператоров назвала Турцию безопасной для россиян

Ассоциация туроператоров назвала Турцию безопасной для россиян

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе заявила, что опасности для российских туристов в Турции нет, несмотря на крупные теракты в июне.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе заявила, что опасности для российских туристов в Турции нет, несмотря на крупные теракты в июне, сообщается 26 июля на сайте Русской Службы новостей.

«Предпринимать ничего не нужно. У нас есть компетентные органы, которые могут оценить уровень опасности в стране, и они молчат. Иными словами, нашим гражданам на данный момент в Турции ничего не угрожает».

По её словам, Турция - почти 10 лет самый популярный среди российских туристов курорт в летний период: «Единовременно там находится несколько десятков тысяч человек из РФ. В течение года там отдыхает порядка 3 млн туристов».

Крупный теракт произошёл 20 июля, когда в Турции при взрыве в городе Суруч недалеко от границы с Сирией погибли более 30 человек. Спустя несколько дней боевики «Исламского государства» устроили перестрелку с турецкими пограничниками. Накануне ВВС Турции впервые начали наносить авиаудары по позициям ИГ в Сирии. Кроме того, ради борьбы с террористами Анкара согласилась предоставить свои авиабазы для американских боевых самолётов. Одновременно в самой стране начались облавы на террористов и экстремистов. На этом фоне в Twitter стали появляться сообщения, в которых боевики ИГ грозят устроить теракты на популярных турецких курортах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления