Страна и мир Экология Более 50 туристов эвакуировали с берега Байкала из-за пожаров

Более 50 туристов эвакуировали с берега Байкала из-за пожаров

Более 50 туристов, в том числе 15 детей эвакуированы из-за угрозы распространения огня на территории баз отдыха«Байкальские дюны» и «Песчаная», расположенных вдоль озера Байкал.

Более 50 туристов, в том числе 15 детей эвакуированы из-за угрозы распространения огня на территории баз отдыха«Байкальские дюны» и «Песчаная», расположенных вдоль озера Байкал, сообщается 11 августа на сайте «Турпром».

«Двумя катерами «Мангуст» с оперативной группой и спасателями на борту, с береговой линии бухт «Песчаная», «Бабушка», «Внучка» озера Байкал организована эвакуация 45 человек, в том числе 15 детей. Также судами МЧС России в город Иркутск доставлены две туристические пешие группы из 12 человек, которые находились в опасной зоне лесного пожара и не могли самостоятельно продолжить свой маршрут. Погибших и пострадавших нет», - процитированы на сайте данные МЧС России.

По данным «Турпром», очевидцы сообщают о том, что берег озера окутывает едкий дым, а с неба падает пепел.

Пожароопасная обстановка в лесах Иркутской области, по данным ИА «БайкалПост», осложнилась в середине июля из-за засухи. Одной из проблемных точек стал остров Ольхон и территории Прибайкальского нацпарка. Площадь лесных пожаров с 10 по 11 августа увеличилась на 19% в области – до 33 тысяч гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления