CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Страна и мир СМИ: Падение курса рубля повысило интерес иностранных туристов к России

СМИ: Падение курса рубля повысило интерес иностранных туристов к России

Интерес иностранных туристов к отдыху в России вырос на фоне падения курса рубля, но при этом произошёл за счёт азиатских, а не европейских рынков.

Интерес иностранных туристов к отдыху в России вырос на фоне падения курса рубля, но при этом произошёл за счёт азиатских, а не европейских рынков, сообщает 12 августа «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирину Тюрину.

«По её словам, рост турпотока неравномерный, в зависимости от страны. Но в целом сезон складывается лучше, чем прогнозировалось. Рост въездного турпотока происходит из-за снижения рубля. Из-за этого поездка в Россию обойдётся сейчас иностранцам вдвое дешевле, чем годом ранее. В итоге, по сравнению с 2014-м интерес зарубежных туристов к России вырос на 10-15%», - говорится в сообщении.

По информации агентства, рост въездных потоков отмечают, в частности, в регионах Урала. В Свердловскую область активно едут жители Казахстана и Китая. В 2015 году программами по Транссибу продолжают интересоваться туристы из Франции и Германии, есть спрос у граждан Кореи, Японии и Индии.

«На Байкале увеличивается число китайцев, при этом европейский поток снижается. Однако, в целом за 2014 год доля иностранцев в общем турпотоке в регион выросла на 85%. Байкал в 2014-м посетили 147 тысяч туристов из-за рубежа. В этом году озеро впервые посещают гости из Бангладеш, Тайваня, Индонезии и Гонконга. В целом, отмечают эксперты, произошла переориентация с европейского рынка на азиатские», - добавляет «Интерфакс».

Наиболее перспективными и динамично развивающимися в этом плане странами стали Китай, Индия, страны Ближнего Востока. При этом для российских туроператоров работа с новыми для них рынками складывается непросто, так как у туристов из Китая, Индии, Ирана или Латинской Америки совсем другие предпочтения, чем у привычных французов или итальянцев. Тем не менее, для того чтобы подстраховаться от снижения потоков, им приходится подстраиваться под новую клиентуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления