Общество Страна и мир Российские туроператоры предложили создать совет по импортозамещению в туризме

Российские туроператоры предложили создать совет по импортозамещению в туризме

Ассоциация туроператоров России (АТОР) направила в Министерство культуры РФ письмо с предложением создать специальный совет по поддержке участников туристического рынка, развивающих внутренний туризм.

Ассоциация туроператоров России (АТОР) направила в Министерство культуры РФ письмо с предложением создать специальный совет по поддержке участников туристического рынка, развивающих внутренний туризм, сообщает 20 августа информгруппа «Турпром».

«Туроператоры готовы создавать новые, особенные маршруты по России, готовы формировать спрос, но в одиночку бизнес не справится. Дело в том, что до сих пор, за более чем 20 лет существования туристического рынка, совершенно очевидные инструменты поддержки внутреннего туризма у нас не использовались. Министерство культуры занимает достаточно активную позицию, предлагает вполне успешные проекты, развивающие туризм в регионах. Поэтому представляется закономерным, чтобы под эгидой Минкультуры был создан такой совет», – приводит «Турпром» слова исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе.

В письме говорится, что увеличение туристических потоков в России происходит фактически только летом и только в регионах, имеющих выход к Черному морю, – в Краснодарском крае и Республике Крым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления