Общество Страна и мир Российские туристы стали реже ездить в Турцию

Российские туристы стали реже ездить в Турцию

Российские туристы стали реже ездить в Турцию, в результате за первые семь месяцев 2015 года количество россиян, побывавших в стране, сократилось на 500 тысяч в сравнении с прошлым годом.

Российские туристы стали реже ездить в Турцию, в результате за первые семь месяцев 2015 года количество россиян, побывавших в стране, сократилось на 500 тысяч в сравнении с прошлым годом, сообщается 22 августа на портале "Турпром".

"С начала года в Турции побывали 1,4 миллиона россиян, что стало почти на 30% меньше, чем в 2014-м. Отмечается, что больше всего туристов не досчиталась Анталия. Развитие туристической индустрии Анталии вызывает озабоченность из-за девальвации рубля. Но, помимо этого, значительное падение числа туристов было вызвано ухудшением репутации страны в Европе, повышением военной активности и увеличением угроз безопасности", - говорится в сообщении.

Турция, по информации портала заявила о том, что намерена вновь выплачивать российским туроператорам по 6 тысяч долларов за каждый чартерный рейс для поддержания стабильного турпотока из России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления