Общество Страна и мир Агинское 3 проекта из Забайкалья поборются за Национальную премию в области событийного туризма

3 проекта из Забайкалья поборются за Национальную премию в области событийного туризма

Три проекта из Забайкальского края вошли в число финалистов регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».

Три проекта из Забайкальского края вошли в число финалистов регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», результаты которого будут подведены во Владивостоке с 18 по 20 сентября, сообщается 4 августа на сайте Агинского Бурятского округа.

Приём проектов на соискание Национальной премии в области событийного туризма начался в России в марте 2015 года. Конкурс состоит из пяти региональных этапов, победители которых выйдут во всероссийский финал. Он пройдёт в октябре в Казани. К участию в конкурсе приглашались организаторы событий различной направленности, как регионального, так и федерального уровня. Забайкальцы принимали участие в конкурсе среди проектов, представленных в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.

«Всего из 248 проектов, представленных 19 регионами Сибири и Дальнего Востока в разных номинациях, в финал было отобрано 155. В числе лучших три проекта из Забайкальского края, причём два были реализованы в Агинском Бурятском округе в 2015 году – это традиционный окружной культурно-спортивный праздник «Зунай наадан», вошедший в номинацию «Лучший проект в области культуры», и массовый праздник, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, под названием «Нам 41-й не забыть, а 45-й вечно славить!», - говорится в сообщении.

В номинации «Лучший проект по популяризации событийного туризма» от Забайкалья на региональный этап выставлен проект «Тысяча вёрст. Восхождение на Саранакан».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления