Бизнес Страна и мир СМИ: Визовый режим со странами Юго-Восточной Азии могут упростить

СМИ: Визовый режим со странами Юго-Восточной Азии могут упростить

Визовый режим со странами Юго-Восточной Азии в скором времени может быть упрощён.

Визовый режим со странами Юго-Восточной Азии в скором времени может быть упрощён, сообщает 8 октября ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя Федерального агентства по туризму Романа Скорого, который заявил это на Международной туристической выставке Expotravel-2015 в Екатеринбурге.

«В президиуме Госсовета уже поднимался вопрос о том, чтобы разработать со странами, с которыми мы сотрудничаем, упрощённый визовый режим, вплоть до последующей его отмены. Потому что мы прекрасно понимаем, что это огромный потенциал», - приводит агентство слова Скорого.

Он добавил, что упрощение визового режима с Китаем и Южной Кореей сразу дало ответный результат: «Большое количество южнокорейцев начало приезжать в Российскую Федерацию. Эти элементы (меры по упрощению визового режима), которые, казалось бы, 3-4 года назад, с нашей точки зрения, не имели большого значения, сегодня оптимальны. Скорее всего, вся Юго-Восточная Азия в скором времени получит упрощение визового режима в той или иной степени. Однако сейчас конкретные страны назвать нельзя. Работа ведётся».

По информации «Википедии», в состав юго-восточной Азии входит 11 государств, среди которых Таиланд, Вьетнам, Индонезия и Малайзия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления