Общество Страна и мир События регионов России войдут в туристический справочник Ростуризма

События регионов России войдут в туристический справочник Ростуризма

Федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм) приступило к сбору материалов для каталога, куда войдет информация о наиболее значимых и привлекательных туристских событиях, которые проходят в Российской Федерации.

Федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм) приступило к сбору материалов для каталога, куда войдет информация о наиболее значимых и привлекательных туристских событиях, которые проходят в Российской Федерации, сообщает 19 октября РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Создание каталога «Национальный календарь событий» призвано способствовать реализации задачи показа туристского потенциала нашей страны во всём его многообразии, всестороннему показу современного российского турпродукта», — сообщает издание.

Этот календарь, помимо информирования туристов и игроков рынка, позволит избежать наложения крупных мероприятий, интересных для туристов, друг на друга и будет способствовать выравниванию турпотока в регионы в «низкий сезон».

Работы по формированию каталога осуществляются в рамках новой комплексной стратегии продвижения российского туристского продукта «Время отдыхать в России» на внутреннем и международном рынке. Вся собранная в рамках проекта информация будет передаваться для распространения на зарубежных рынках через созданные по инициативе Ростуризма офисы Visit Russia.

Кроме того, впервые информация из каталога подготавливается для размещения в календаре Всемирной туристской организации при ООН (UNWTO), что поднимает уровень продвижения российского событийного продукта на международный уровень.

В 2016 году в каталог войдёт более двух тысяч событий из различных регионов РФ. Работы по формированию каталога будут продолжаться на постоянной основе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления