Общество Страна и мир Ростуризм планирует усилить ответственность за ЧП с россиянами за границей

Ростуризм планирует усилить ответственность за ЧП с россиянами за границей

Ростуризм и общественники выступили с инициативой усиления финансовой ответственности принимающей стороны и контроль за этим на государственном уровне в случае ЧП с россиянами за пределами родины.

Федеральное агентство по туризму и Общественная палата России выступили с инициативой усиления финансовой ответственности принимающей стороны и контроль за этим на государственном уровне в случае инцидентов с российскими туристами за пределами родины, сообщает 20 октября РИА Новости со ссылкой на главу Ростуризма Олег Сафонов.

«Ситуация, при которой гибнут наши граждане за границей, недопустима. Мы совместно с ОП обратились к послу Турции в России с просьбой донести до турецкой стороны нашу инициативу усилить финансовую ответственность компаний, по вине которых гибнут или страдают российские туристы, и установить контроль за процессом на государственном уровне», — приводит агентство слова Сафонова.

Глава ведомства напомнил, что несчастные случаи за рубежом, где страдают и гибнут российские туристы, продолжают происходить с пугающей регулярностью. В частности он ещё раз рассказал о несчастном случае с туристическим автобусом, который произошёл в Турции летом 2015 года.

Несмотря на то что переговоры ведутся с турецкой стороной, вопрос обеспечения безопасности российских туристов остаётся актуален для всех государств, куда выезжают наши сограждане, пояснили эксперты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления