Общество Страна и мир Ростуризм: Крушение российского А321 приведёт к снижению спроса на авиаперелёты

Ростуризм: Крушение российского А321 приведёт к снижению спроса на авиаперелёты

Крушение российского самолёта А321 приведёт к падению спроса на авиаперелёты, но спад будет недолгим.

Крушение российского самолёта А321 приведёт к падению спроса на авиаперелёты, но спад будет недолгим, сообщает 2 ноября РИА Новости со ссылкой на заместителя руководителя Федерального агентства по туризму Сергея Корнеева.

Лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», который в субботу 31 октября совершал рейс из египетского Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Катастрофа стала крупнейшей за всю историю российской и советской авиации. В воскресенье, 1 ноября, в России был объявлен траур по погибшим.

«Отразится так же, как всегда. Это не уникальный случай, авиакатастрофы периодически происходят и по ним есть мировая статистика, которая всегда работает. Авиакатастрофа очень возбуждает тех путешествующих людей, у которых есть аэрофобия. Как правило, после крупных катастроф по всему миру, вне зависимости от того, где она произошла, у нас ведь единое мировое информационное пространство, первые 2-3 недели количество выбирающих путешествия на самолётах уменьшается на 15-20%. Потом это проходит. Но в целом, к ужасному сожалению, такие случаи происходят и глобально ситуацию не меняют», — приводит агентство слова Корнеева.

По его словам, для людей очень важно понимать, что послужило причиной трагедии, а потому не только расследование, но и информирование населения является важной задачей властей: «Очень много зависит от того, какие причины произошедшего. Если это несчастный случай, ЧП, это ужасно, но всё в руках провидения».

Замглавы Ростуризма не думает, что после нынешней катастрофы пассажиры, имеющие на руках авиабилеты, начнут массово их сдавать.

«Большого количества аннуляций не будет. К сожалению, люди начинают к такому привыкать. Посмотрите, сколько произошло в мире происшествий за последнее время Индонезия, пропавший Боинг, теперь A321. Психология человека так устроена, что даже к такому люди начинают привыкать. Да и статистика говорит о том, что путешествовать на автомобиле опасней, чем летать на самолёте. Мы очень плотно работаем с Минтрансом, важно установить причины, принять меры для предотвращения повторения таких трагедий. И очень важно — проинформировать об этом, почему это произошло, и что сейчас делается, чтобы это не повторилось», - добавил Корнеев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления