Страна и мир Скоростной поезд между аэропортами Читы и Маньчжурии предложила запустить ЗабЖД

Скоростной поезд между аэропортами Читы и Маньчжурии предложила запустить ЗабЖД

Скоростной поезд, который в перспективе может связать аэропорты Читы и Маньчжурии, предложила запустить Забайкальская железная дорога.

Скоростной поезд, который в перспективе может связать аэропорты Читы и Маньчжурии, в рамках I забайкальского форума «Приграничное сотрудничество» предложил запустить начальник службы международных связей Забайкальской железной дороги Алексей Ильин.

«Наш поезд может идти по широкой колее до аэропорта Маньчжурии, там пассажиры будут проходить пограничное и таможенное оформление, садиться в самолёт и улетать вглубь Китая. Возможны варианты вплоть до строительства сообщения из Кадалы, с нашего аэропорта. То есть можно связать два аэропорта скоростным поездом для увеличения пассажиропотока», — сказал Ильин.

За несколько минут до этого он уточнил, что речь идёт о новом пассажирском комфортабельном рельсовом автобусе, который будет отвозить забайкальцев прямиком в аэропорт Маньчжурии.

По словам Алексея Ильина, конкурентоспособность предлагаемого направления очевидна: при временных затратах, сопоставимых с воздушным транспортом, он выигрывает в стоимости проезда. Проект проигрывает по цене лишь автомобильному транспорту, обгоняя его в скорости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления