CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Страна и мир Министр культуры РФ попросил Медведева субсидировать сибирский «Великий чайный путь»

Министр культуры РФ попросил Медведева субсидировать сибирский «Великий чайный путь»

Правительство России сможет «вдохнуть жизнь» и ускорить турбизнес, субсидируя такие туры, как «Великий чайный путь», проходящий по железной дороге из Маньчжурии через Читу в Новосибирск и обратно.

Правительство России сможет «вдохнуть жизнь» и ускорить турбизнес, субсидируя такие туры, как «Великий чайный путь», проходящий по железной дороге из Маньчжурии через Читу в Новосибирск и обратно, сообщил на совещании по развитию туризма в России министр культуры РФ Владимир Мединский. Стенограмма заседания представлена на сайте правительства РФ.

«Сегодня разработаны и уже продаются туроператорами целый ряд новых маршрутов: «Серебряное ожерелье России», «Русские усадьбы», «Шёлковый путь», «Чайный путь», известная Транссибирская магистраль, «Восточное кольцо». Конечно, они и сами по себе как-то развиваться будут, однако если мы по мировому образцу обеспечим небольшое субсидирование этих культурно-познавательных межрегиональных туров, то, конечно, мы сможем вдохнуть в них жизнь и придать качественное ускорение этому направлению турбизнеса», — сказал Мединский.

Он отметил, что до недавнего времени в России действовал лишь один подобный маршрут. Это был разработанный 48 лет назад «Интуристом» маршрут «Золотое кольцо».

Министр также предложил субсидировать из федерального бюджета авиаперевозки из городов-миллионников: Новосибирска, Екатеринбурга, Казани, Самары, Челябинска в Минеральные Воды, Анапу, Калининград, Петрозаводск, Иркутск, Улан-Удэ, и Петропавловск-Камчатский.

Программа железнодорожного тура «Великий чайный путь», к которому уже подключились Красноярский край, Новосибирск и готов участвовать Алтайский край, рассчитана на 10 дней: по 2 дня пребывания в каждом из городов маршрута. Как планируется, в марте 2016 года пройдёт инфотур для российских и китайских туроператоров, который займёт 12–14 дней. Сразу после него предполагается начать продажи турпродукта. Китайскому туристу такая поездка обойдётся от 9 тысяч юаней — это 1,3 тысячи долларов США, с проживанием в отелях не ниже трёхзвёздочного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления