Общество Страна и мир Ищем дешёвые билеты и отели с приложениями для смартфонов

Ищем дешёвые билеты и отели с приложениями для смартфонов

Это не просто справочник в смартфоне, а целый гид, который подскажет информацию о часовых поясах, визе, валюте, языке. Есть разговорник на шести языках, и разговорник в картинках, который поможет объяснить, что вам нужно, без слов.

Какие приложения и сервисы сделают путешествие ещё приятнее? Об этом в новом обзоре ИА «Чита.Ру».

Куда поехать?

Redigo — удобное приложение для тех, кто ещё не решил, куда отправиться отдыхать и только планирует путешествие. В нём есть вся основная информация по странам мира от Австралии до Японии: какие достопримечательности стоит посетить, где можно пообедать, взять на прокат транспорт, остановиться на ночлег и многое другое. Но это не просто справочник в смартфоне, а целый гид, который подскажет информацию о часовых поясах, визе, валюте, языке. Есть разговорник на шести языках, и разговорник в картинках, который поможет объяснить, что вам нужно, без слов.

Найти авиабилеты

Один из самых популярных агрегаторов предложений от авиакомпаний со всего мира – Aviasales. Вы выбираете место назначения, срок прилёта и вылета, количество пассажиров, и приложение выдаёт вам оптимальные варианты по срокам и цене. Агрегатор показывает стоимость билетов, авиакомпанию, сроки и время. Есть функция построения и расчёта сложных маршрутов. Купить нужный билет можно сразу.

Самый дешёвый номер в отеле

Hotellook – это бесплатное приложение для поиска гостиниц и отелей в нужном вам городе. Меню простое и удобное – после определения вашего геоположения, агрегатор выдаст количество гостиниц в городе и предложит настроить фильтр для поиска. Вы можете выбрать дату для бронирования, указать количество взрослых и наличие детей. После этого станет доступен просмотр всех предложений. Hotellook выводит их списком с фотографиями, ценами и оценками посетителей, благодаря этому сразу можно выбрать и забронировать самый выгодный и удобный вариант. На страницах есть вся основная информация: сроки заезда и выезда, наличие душа, телевизора, кондиционера. Понравившийся отель вы можете добавить в свой список гостиниц.

Где и что есть в городе?

Не так давно у поисковой системы «Яндекс» появился новый сервис «Город». По большому счёту – это просто удобный каталог всего, что только может понадобиться: магазинов, аптек, парикмахерских, кафе, ресторанов, баров, бань, массажных салонов, кинотеатров, отелей и автосервисов. По функциям очень похож на 2gis: есть возможность фильтрации отдельных категорий поиска – например, включить в поиск только те кафе, в которых предусмотрен расчёт картой.

Выбираете нужный подраздел, и «Яндекс.Город» выдаёт адреса, телефоны и режим работы объектов нужной категории. Дизайн и меню просты, как тапочек, однако есть плюс – есть возможность поставить оценку и написать отзыв заведению, самому ориентироваться в предложениях, благодаря рекомендациям других людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления