Страна и мир Сенатор предложил россиянам отдыхать в Туркменистане вместо Турции

Сенатор предложил россиянам отдыхать в Туркменистане вместо Турции

Cенатор и руководитель группы сотрудничества Совета Федерации и парламента Туркменистана Вадим Тюльпанов предложил гражданам России «обдумать» курорты Туркмении на Каспийском море как альтернативу закрытым Турции и Египту.

Cенатор и руководитель группы сотрудничества Совета Федерации и парламента Туркменистана Вадим Тюльпанов предложил гражданам России «обдумать» курорты Туркмении на Каспийском море как альтернативу закрытым для россиян Турции и Египту, сообщает РИА Новости.

«Туркмения имеет на побережье Каспийского моря комфортабельные и недорогие курорты, по уровню сервиса и цен способные заместить для российских туристов Турцию и Египет. В целях развития этого направления Тюльпанов предложил туркменской стороне рассмотреть возможность упрощения визового режима для российских туристов, желающих отдохнуть на туркменских курортах», – цитирует его слова «РИА Новости».

Также сенатор предложил России и Туркмении задуматься об упрощении визового режима между двумя странами.

Лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», совершавший рейс из египетского Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Катастрофу назвали крупнейшей за всю историю российской и советской авиации. О том,что на борту самолёта произошёл терракт, стало известно спустя две недели.

После крушения лайнера Airbus A321 эксперты в туристической отрасли заявили о грядущем сокращении потока туристов, которое наблюдается после каждой авиакатастрофы.

Из-за трагедии с самолётом Египет принял решение отложить запуск рекламной кампании по продвижению туризма за рубежом в знак солидарности с российским народом.

Ещё до официального заявления о теракте, ставшем причиной крушения лайнера, глава ФСБ Александр Бортников предложил приостановить авиасообщение с Египтом. С ним согласился президент РФ Владимир Путин и с 6 ноября российские авиакомпании прекратили авиасообщение с Египтом. Российских туристов, остававшихся в Египте в то время, эвакуировали спецрейсами, их багаж доставлялся в Россию позже.

Российский военный самолёт СУ-24, выполнявший боевое задание в Сирии был сбит турецкими ВВС 24 ноября и упал в сирийской провинции Латакия. После этого министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что угроза терроризма в Турции не меньше, чем в Египте, и рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в эту страну. В этот же день Ростуризм посоветовал туроператорам ограничить поездки в Турцию. С 1 января между этой страной и Россией перестал действовать безвизовый режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления