Бизнес Страна и мир Глава Ростуризма: Опасения роста цен на отдых в Сочи и Крыму необоснованны

Глава Ростуризма: Опасения роста цен на отдых в Сочи и Крыму необоснованны

Глава Ростуризма Олег Сафонов в эфире телеканала "Россия 1" заявил, что не стоит ожидать резкого роста цен на внутрироссийские туры летом, в частности, в Сочи и Крым.

Глава Ростуризма Олег Сафонов в эфире телеканала "Россия 1" заявил, что не стоит ожидать резкого роста цен на внутрироссийские туры летом, в частности, в Сочи и Крым, сообщает 26 февраля ТАСС.

"Я думаю, что это необоснованные опасения", - сказал Сафонов, отвечая на вопрос журналиста, ожидается ли резкий рост цен на отдых в Сочи и Крыму летом.

Он напомнил, что туристическая отрасль подчиняется рыночным законам, которые балансируют ситуацию на рынке: "Мы существуем в очень конкурентной среде. За нашего туриста борются, во-первых, иностранные дистинации, во-вторых, конечно же, внутри страны существует масса направлений".

Ранее стало известно, что Ростуризм предлагает субсидировать развитие внутреннего туризма на 700 миллионов рублей. По словам Сафонова, планируется поддержать основные туристические направления России. Он также подчеркнул, что чартерные перевозки позволят снизить "стоимость туристского продукта примерно на 20%".

"Возможны чартеры железнодорожные. Это могут быть и поезда целые или вагоны. Такая работа с РЖД отдельными туроператорами ведётся", - добавил Сафонов.

По данным Российского союза туриндустрии (РСТ), за 2015 год из-за инфляции рост цен на туры в Сочи составил, в среднем, 9%, в Анапу - 14%. Цены на отдых в Крыму к лету могут вырасти на 30%, считают эксперты. При этом, по словам вице-президента РСТ Юрия Барзыкина, владельцы некоторых объектов размещения, стремясь выиграть в конкурентной борьбе, сохраняют и даже снижают цены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления