Город Страна и мир 19 туроператоров из КНР проведут 2 дня в Забайкалье в рамках проекта «Великий чайный путь»

19 туроператоров из КНР проведут 2 дня в Забайкалье в рамках проекта «Великий чайный путь»

Представители 19 китайских туроператоров прилетели Читу из Харбина, чтобы в рамках рекламного тура международного проекта «Великий чайный путь» 5-6 марта познакомиться с культурой региона и обсудить перспективы развития проекта, по итогам которого ежегодный турпоток может увеличиться 20-30 тысяч человек, сообщается 5 марта на официальном сайте правительства региона со ссылкой на исполняющего обязанности руководителя департамента туризма края Антона Тутова.

Россия и Китай обсуждают идею восстановления моста, соединявшего страны с XVII века и носившего имя «Великий чайный путь». Для России и Китая он значим, как и «Великий шёлковый путь» - караванная дорога, связывавшая Восточную Азию со Средиземноморьем в древности и в Средние века.

«На территории Читы проходит рекламный тур в рамках проекта «Великий чайный путь» - одного из самых перспективных туристических проектов в стране, который был поддержан лидерами России, Китая и Монголии. Проект охватывает такие города, как Чита, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Новосибирск. По итогам его реализации мы планируем увеличить туристический поток до 20-30 тысяч человек. Перспективы хорошие, в том числе и для социально-экономического развития региона», - приводятся на сайте слова Тутова.

По информации сайта, для гостей из Китая подготовлена обзорная экскурсия по Чите, посещение фермерского хозяйства «Страус Забайкалья», автобусный трансфер в село «Угдан», а также театрализованное представление национальных культур Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления