Страна и мир Лечебный туризм и курорт Дарасун станут основой тура «Великий чайный путь» в Забайкалье

Лечебный туризм и курорт Дарасун станут основой тура «Великий чайный путь» в Забайкалье

Высокотехнологичная лечебная помощь и санаторное лечение станет одним из основных аспектов для привлечения туристов из Китая в рамках проекта «Великий чайный путь».

Высокотехнологичная лечебная помощь и санаторное лечение станет одним из основных аспектов для привлечения туристов из Китая в рамках проекта «Великий чайный путь», где Забайкальский край - регион-организатор - первый в маршруте, сообщает 6 марта корреспондент ИА "Чита.Ру".

Представители 19 китайских туроператоров прилетели в Читу из Харбина, чтобы в рамках рекламного тура международного проекта «Великий чайный путь» 5-6 марта познакомиться с культурой региона и обсудить перспективы развития проекта, по итогам которого ежегодный турпоток из КНР может увеличиться на 20-30 тысяч человек.

«После того, как вернёмся домой, обязательно займёмся включением лечебного туризма. Хотим, чтобы наши китайские друзья могли подышать свежим воздухом», - заявила представитель турсообщества из КНР Чжао Ин на пресс-конференции по реализации проекта.

Исполняющий обязанности вице-премьера правительства Забайкалья Сергей Чабан отметил, что в крае есть большие возможности по оказанию современной высокотехнологичной помощи, в том числе и для жителей Китая: «Мы на пути возрождения санаторно-курортного лечения. Есть Дарасун. Это корпус в тайге. Сейчас привлекаются серьёзные инвестиции, чтобы реализовать проект, и хочется, чтобы вы приехали туда».

Все члены делегации специализируются на въездном туризме в Россию. В первый день инфотура 5 марта они прошли ознакомительный курс процедур в «Академии Здоровья». Следующий этап - осмотр готовности гостиниц в Чите, обзорная экскурсия по городу, посещение фермерского хозяйства «Страус Забайкалья», театрализованное представление национальных культур Забайкальского края и ужин в казачьем стиле.

Компания «РЖД-Тур» организовала ознакомительное путешествие на поезде по маршруту Чита – Улан-Удэ – Иркутск – Красноярск – Новосибирск – Екатеринбург с 5 по 15 марта 2016 года для представителей туроператоров КНР. Участников мероприятия ждёт насыщенная программа посещения крупных городов, лежащих на караванном пути XVIII–XIX века между Азией и Европой. Первый пилотный проект железнодорожного тура по "Великому чайному пути" был запущен в августе 2015 года и получил поддержку со стороны президента РФ Владимира Путина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления