Общество Страна и мир Китайцы заплатят более 100 т. р. за поездку по маршруту «Великого чайного пути» по Сибири

Китайцы заплатят более 100 т. р. за поездку по маршруту «Великого чайного пути» по Сибири

Тысяча китайских туристов потратят около 100 тысяч рублей без учёта авиаперелёта на 10-дневное путешествие по маршруту «Великого чайного пути» с остановками в шести сибирских городах, включая Читу.

Тысяча китайских туристов, подтвердивших своё участие в 10-дневном путешествии по маршруту «Великого чайного пути» с остановками в шести сибирских городах, включая Читу, потратят на поездку около 100 тысяч рублей без учёта авиаперелёта, сообщает 14 марта Novosibirsk-news.

"Не менее тысячи китайских туристов уже подтвердили своё участие в поездке. Каждому из туристов 10-дневное путешествие по шести сибирским городам обойдётся в 100 тысяч рублей без учёта авиаперелёта. Путешественников разделят на девять групп и разместят в специальных вагонах повышенной комфортности, которые будут прицеплять к поездам регулярного сообщения по ходу маршрута. Туристы проедут через три федеральных округа России и шесть городов Восточной и Западной Сибири: Улан-Удэ, Читу, Иркутск, Красноярск, Новосибирск и Екатеринбург. В каждом городе они проведут по два дня, ночуя в гостиницах", - говорится на сайте.

«Великий чайный путь» - один из брендовых стратегических маршрутов, входящих в список Минкультуры РФ. Первый пилотный проект железнодорожного тура по «Великому чайному пути» был запущен в августе 2015 года и получил поддержку со стороны президента РФ Владимира Путина. Тогда около 300 китайских туристов на поезде маршрута приехали в Забайкальск, где при переходе границы проверка документов заняла почти 3 часа, которые граждане КНР вынуждены были находиться в вагонах.

В марте 2016 года компания «РЖД-Тур» организовала ознакомительное путешествие на поезде по маршруту Чита – Улан-Удэ – Иркутск – Красноярск – Новосибирск – Екатеринбург для представителей туроператоров КНР. Участники посетили города, лежащие на караванном пути XVIII–XIX века между Азией и Европой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления