Общество Сельский туризм и новые тропы для экспедиций организуют в забайкальском селе Бальзино

Сельский туризм и новые тропы для экспедиций организуют в забайкальском селе Бальзино

Попечительский Совет детского туризма, экологии и краеведения выиграл грант в краевом конкурсе субсидий на развитие аграрного и экологического туризма в селе Бальзино Забайкальского края до 2017 года.

Попечительский Совет детского туризма, экологии и краеведения выиграл грант в краевом конкурсе субсидий на развитие аграрного и экологического туризма в селе Бальзино Забайкальского края до 2017 года, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 мая один из авторов проекта Андрей Черепанов.

«Замысел проекта в том, чтобы оказать содействие в реализации новой для сельской местности в нашем крае муниципальной программы по аграрному и экологическому туризму. В частности, реализация одного из пунктов данной программы – создание и обеспечение условий для развития аграрного и экологического туризма на территории Бальзино. Планируется проведение экспедиции в район озера, обустройство там туристических троп и маршрутов, а также ведение экологического описания местности.

По словам организатора, запланировано также проведение фестиваля, посвящённого Дню Туриста. "Фестиваль планируется провести как большой праздник с участием жителей сёл Бальзино и Красноярово, волонтёрами края и специалистами Забайкальского детско-юношеского центра. В программе праздника предполагается проведение туристских соревнований, концерт. Также планируем закупить туристическое снаряжение для школы села", - уточнил собеседник агентства.

С его слов, организаторы уже провели конференцию, где ученики местной школы представляли свои проекты. Всего было 20 проектов в номинациях «Летопись родных мест», «Историко-культурное наследие», «Экология и природоохранная деятельность» и «Туризм». Четыре работы организаторы отметили дипломами, подарками и рекомендовали к участию в краевых и межрегиональных конференциях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления