Страна и мир Туроператоры начали продавать Турцию

Туроператоры начали продавать Турцию

Президент Путин поручил снять антитурецкие санкции, и 30 июня правительство разрешило продавать путёвки в Турцию.

Президент Путин поручил снять антитурецкие санкции, и 30 июня российское правительство разрешило продавать путёвки в Турцию. Несмотря на то что ограничения были сняты сразу после страшного теракта в стамбульском аэропорту, федеральные туроператоры сообщили о всплеске интереса к отдыху в стране. ИА «Чита.Ру» узнало у забайкальских турфирм и турагентств, как в регионе отреагировали на новости из Москвы и когда можно будет улететь на пляжи турецких морей.

Турагентство «Интертур»:

- Буквально десять минут назад звонила наша постоянная туристка — «тиранила», когда мы уже начнём продавать туры в Турцию. Сама только утром вычитала новость в интернете, не успела дойти до работы, а уже есть желающие. По ценам пока не скажу, но, судя по всему, они будут невысокими. Это направление сейчас будет востребованным — в Таиланде и во Вьетнаме не сезон, туда едут просто по необходимости где-то отдохнуть. Китай близко, но там все уже были по три раза — кощунственно ездить в одно и то же место. А в Турции море одно чего стоит, она будет востребована.

Турфирма «Ланта»:

- Не в нашей компетенции восстанавливать туры — это делают туроператоры. А вообще, туристы уже звонят и спрашивают: «А что Турцию открыли? Мы бы поехали». Пока ждём ответа туроператоров, появятся путёвки - будем продавать.

Турагентство «Travel+»:

- Путёвку можно купить уже на 2 июля, первые наши туристы уже улетели. Вылет из Москвы пока организованы, а чартеры из регионов появятся уже через 12 дней. Цены на путёвки — на невысоком уровне. Отели среднего ценового сегмента и высокого уровня подешевели по сравнению с прошлым сезоном. Первые туристы обратились к нам ещё вчера. Вести распространяются быстро. Не сказать, что обращений прямо много, но они есть.

Турагентство «Страны Мира»:

- Туроператоры открыли продажу, соответственно туристические агентства тоже. На сегодняшний день ещё немного людей обращались по путёвкам в Турцию. Цены комментировать пока рано.

Туроператор «Лик-тур»:

Ни для кого не секрет, что это направление всегда пользовалось спросом. Думаю, так и будет продолжаться. Многие туристы приходили и сожалели о том, что не могут поехать в Турцию. Думаю, что спрос будет, нужно только подождать. Сегодня пока ещё звонков не было — может, ещё не все в курсе. Но, повторюсь, было много людей, желавших съездить по любимому для себя маршруту. Большого ажиотажа не будет — каждый, наверное, уже определился со своим летним отдыхом, но поживём-увидим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления