Общество Открытие Турции для россиян на 10% уронило цены на остальные направления

Открытие Турции для россиян на 10% уронило цены на остальные направления

Возвращение Турции на рынок организованного туризма привело к снижению цен на другие направления на 10-11%.

Возвращение Турции на рынок организованного туризма привело к снижению цен на другие направления на 10-11%, сообщает 11 июля «Коммерсантъ».

«Возвращение Турции на рынок организованного туризма внесло коррективы в ценовую политику туроператоров относительно других направлений. Так, по данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), падение цен на все популярные курорты составило 10-11%. В ассоциации объясняют такую динамику появлением большого количества спецпредложений», - пишет издание.

Снижение цен стало в том числе реакцией на падение популярности курортных направлений. «Коммерсантъ» приводит слова представителя Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, заявившей о том, что на минувшей неделе спрос на Кипр сократился на 30%, Тунис потерял 15%, Греция — 5%. Тюрина отметила остановку в снижении покупок туров, продажи которых в ближайшее время, по её мнению, должны вернуться на прежний уровень.

Цены на туры в Турцию держатся на высоком уровне из-за задержки восстановления чартерного авиасообщения. Средняя цена за размещение в номере составляет 50 тысяч рублей. По прогнозам АТОР, после открытия чартерных перевозок цены на это направление снизятся как минимум на 30 процентов.

По данным издания, возобновление чартерного авиасообщения с Турцией может затянуться на неопределенный срок, так как российские власти опасаются, что турецкая сторона не сможет обеспечить безопасность пассажиров и авиакомпаний в своих аэропортах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления