Общество Страна и мир Три туристических поезда из Китая пройдут через Читу с экскурсиями для детей

Три туристических поезда из Китая пройдут через Читу с экскурсиями для детей

Три путешествия на поезде по Красному шелковому пути пройдут для китайских семей с детьми по городам Сибири, в том числе и Чите.

Три путешествия на поезде по Красному шелковому пути пройдут для китайских семей с детьми по городам Сибири, в том числе и Чите, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру»13 июля пресс-секретарь компании «РЖД Тур» Диана Лаврикова.

«Каждый тур рассчитан на 8 дней и пройдёт по маршруту Забайкальск – Чита – Иркутск – Улан-Удэ – Забайкальск. Туры состоятся с 13-го по 20 июля, с 17-го по 24 июля и с 24-го по 31 июля. Проект разработан с целью дружественных детско-юношеских обменов между Россией и КНР. Красный шелковый путь – это путь дружбы, соединивший Советский Союз с Китаем. Участников мероприятия ждёт интересная экскурсионная программа, специально продуманная для детей. В каждом городе гости проведут по одному-два дня, знакомясь с культурными и природными достопримечательностями российских регионов», - рассказала собеседница агентства.

Туристы посетят минеральный источник «Молоковка» и Музей локомотива в Чите, маяк и камень «Черепаха» в Улан-Удэ, архитектурно-этнографический музей «Тальцы» в Иркутске. Также для гостей подготовлена прогулка на теплоходе по озеру Байкал и знакомство с национальной кухней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления