Город Страна и мир обзор От занятий йогой до шоу русалок — обзор стран для отдыха зимой

От занятий йогой до шоу русалок — обзор стран для отдыха зимой

Те, кто планируют отпуск на зиму, зачастую хотят хотя бы на пару недель сбежать от холода и снега.

Те, кто планируют отпуск на зиму, зачастую мечтают хотя бы на пару недель сбежать от холода и снега. Компания «Свой турагент» составила список жарких стран, в которые можно отправиться этой зимой.

Хайнань – оздоровление на Острове долгожителей

Хайнань будет актуален этой зимой благодаря появлению прямых вылетов из Иркутска. На острове забайкальцев ждёт не только тёплое море, китайская кухня и традиционная китайская медицина, но и одна из главных достопримечательностей острова - комплекс горячих источников под открытым небом «Наньтянь». В нём работают 36 термальных бассейнов с температурой воды от 30 до 60 градусов. Вода в источниках содержит радон, фтор и кремний. Дополнительно в бассейны добавляют чай, кофе, вино, лимон, женьшень, травы, миндаль, кокосовое молоко и другие добавки.

Примерная стоимость:

Тур на 7 дней на остров Хайнань стоит от 21 тысячи рублей, на 14 дней – от 29 тысяч рублей.

Вьетнам – для любителей кофе и аттракционов

Хотя зима во Вьетнаме считается низким сезоном, он всё равно попал в нашу подборку одним из первых. Во-первых, сейчас температура воздуха в этой стране находится в диапазоне от 25 до 30 градусов тепла, а воды - от 21 до 25. Не жарко и можно попрыгать на волнах.

Во-вторых, главные, на наш взгляд, достоинства Вьетнама остаются с ним. Это ароматный кофе и огромный парк развлечений Vinpearl. Но если кофе, покоряющий не меньше, чем тёплый тропический климат и свежие морепродукты, - это больше удовольствие для взрослых, то в парк можно пойти всей семьёй.

В нём есть большая зона с играми, парк с аттракционами, 4D кинотеатр и аквапарк. Отдельно стоит сказать об океанариуме — в нём гостям показывают шоу дельфинов, морских слонов, морских котиков и представление русалок.

Примерная стоимость:

Вылеты во Вьетнам проходят из Иркутска. Цены на туры стартуют от 25 тысяч рублей.

Индия – поиск себя и йога-практика

Занятия йогой на побережье океана, красота экзотической природы и прикосновение к священным реликвиям великой Индии – это именно то, что нужно для укрепления духа и здоровья этой зимой. Наиболее популярные курорты этой страны среди россиян находятся в штатах Керала, Северный и Южный Гоа.

Вылеты в Индию осуществляются из Красноярска, Новосибирска и Москвы.

Мы добавили Индию в наш обзор, поскольку не так давно появилась новая возможность для оформления индийской визы. Теперь можно получить электронное разрешение на въезд на сайте индийского консульства.

Примерная стоимость:

Стоимость тура в Гоа из Красноярска - от 31 тысячи рублей.

Бали – мир экзотики, мистики и серфинга

Если вы мечтаете о путешествиях в другие измерения, окунитесь с головой в неповторимую экзотику острова Бали. Здесь ещё сохранились древние мистические обряды, первозданные тропические леса, вулканы, озёра и водопады. Неповторимый национальный колорит, древнейшие храмы и диковинные ритуалы балийцев не оставят равнодушными даже скептиков.

Другая сторона путешествия на Бали — серфинг. Тысячи серферов ежегодно прилетают сюда, чтобы покорить волну - условия для серфинга здесь просто идеальные.

Удобно, что с 2015 года Индонезия стала безвизовой для россиян при выезде на срок до 30 дней. Также была увеличена длительность авиатранзита через Пекин: с 24 до 72 часов.

Доминикана – белоснежные пляжи и свадебная романтика

Доминиканская Республика идеально подходит для свадьбы и медового месяца. Местные отели щедро встречают гостей-молодожёнов и в качестве подарка предоставляют различные комплименты: цветы и фрукты, романтический ужин или завтрак в номер, спа-процедуры и даже могут бесплатно организовать свадебную церемонию.

Потрясающего цвета океан, страстные латиноамериканские танцы и яркая фотосессия на карибском берегу — это то, что будет согревать сердца побывавших здесь ещё много зим.

Примерная стоимость:

Недельный тур в Доминикану по системе «все включено» из Москвы стоит от 50 тысяч рублей.

Таиланд – лидер хит-парада тёплых стран

Если вы хотите вдоволь накупаться во время отдыха, то вам — в Таиланд. Многоликий, волшебный и для кого-то уже ставший родным, он год от года не теряет своей актуальности и согревает забайкальцев в суровые холода. Выйти из самолёта и почувствовать обволакивающее тепло влажного тропического воздуха, насладиться ярким вкусом прохладного мангового шейка и забыть обо всех заботах во время расслабляющего тайского массажа.

Пляжи Таиланда, славящиеся белоснежным песком и бирюзовым морем, без сомнения, одни из лучших в мире. Здесь есть всё для туристов - от семейных прогулок на слонах и сплавов по живописным рекам до сумасшедших ночных развлечений. Главное, что весь этот «коктейль впечатлений» доступен – в этом сезоне улететь в Таиланд можно прямо из Читы.

Примерная стоимость:

Тур на остров Пхукет из Читы стоит от 33 тысяч рублей.

Телефоны для дополнительной информации - 507-408, 8-914-350-74-08.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления