Общество Страна и мир Кочергин: Китай заинтересован в скорейшем развитии турзоны в Забайкальске

Кочергин: Китай заинтересован в скорейшем развитии турзоны в Забайкальске

Китай заинтересован в скорейшем развитии туристической зоны в приграничном посёлке Забайкальск Забайкальского края из-за увеличения потока туристов.

Китай заинтересован в скорейшем развитии туристической зоны в приграничном посёлке Забайкальск Забайкальского края из-за увеличения потока туристов, сообщил 7 декабря журналистам зампред регионального правительства Дмитрий Кочергин.

«Китайцы сейчас заинтересованы, чтобы мы в кратчайшие сроки развили свою туристическую зону в Забайкальске. Это связано с тем, что у них в Хулунбуир приезжает 14 миллионов туристов, до Маньчжурии доезжают порядка 5-6 миллионов. Понятно, что китайские туристы не хотят смотреть только на Маньчжурию, они бы хотели посмотреть на сопредельные территории», - сказал Кочергин.

Он подчеркнул, что поэтому развитие туристической зоны в Забайкальске, о которой давно говорится, сегодня очень актуально.

«У нас взаимный интерес. Китай в последние 5 лет стал самой большой по количеству выводимых средств страной», - добавил Дмитрий Кочергин.

С его слов, делегация Забайкальского края недавно побывала в Китае. Во время встречи сторонам удалось достичь договорённостей как в сфере развития туризма, так и в увеличении участия китайских предприятий в развитии территории опережающего социально-экономического развития в городе Краснокаменске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления