Культура Страна и мир Археологи в КНР нашли усыпальницу с уникальными росписями возрастом более 500 лет

Археологи в КНР нашли усыпальницу с уникальными росписями возрастом более 500 лет

Китайские археологи обнаружили в районе города Чжэнчжоу (Центральный Китай) древнюю усыпальницу с уникальными изображениями времен династии Мин.

Китайские археологи обнаружили в районе города Чжэнчжоу (Центральный Китай) древнюю усыпальницу с уникальными изображениями времён династии Мин (1368-1644), сообщает ТАСС 11 декабря со ссылкой на китайское информационное агентство «Синьхуа».

«Это первая усыпальница с настенными росписями члена минского императорского дома, найденная в ходе официальных раскопок. Значение находки крайне велико. По оценкам учёных, точный возраст усыпальницы составляет 531 год. Её стены богато расписаны красками, за прошедшие столетия рисунки хорошо сохранились», - говорится в сообщении.

В период правления династии Мин получило стремительное развитие сельское хозяйство, производство железа, текстиля и фарфора. В ту эпоху флотоводец Чжэн Хэ (1371-1435) побывал в южной части Тихого океана, в Индийском океане, Персидском заливе, у берегов Восточной Африки. Он, по мнению специалистов из Китая, открыл Америку, опередив на 70 лет Колумба, достигшего берегов Нового света в 1492 году. По мере развития торговых путей при Мин стремительно развивалась торговля, чему способствовало снижение налогов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления