Спорт ФК «Чита» впервые за 4 года обыграл омский «Иртыш» со счётом 1:0

ФК «Чита» впервые за 4 года обыграл омский «Иртыш» со счётом 1:0

Футбольный клуб «Чита» впервые за последние 4 года обыграл омский «Иртыш» со счётом 1:0 в игре седьмого тура Первенства России.

Футбольный клуб «Чита» впервые за последние 4 года обыграл омский «Иртыш» со счётом 1:0 в игре седьмого тура Первенства России. На хостинге Youtube 8 сентября завершилась прямая трансляция матча.

Команды 1 сентября сыграли матч в Чите на стадионе «Локомотив», по итогам которого забайкальские футболисты уступили гостям из Омска со счётом 0:1. В последний раз одержать победу над омичами забайкальцы смогли 4 года назад. По данным официального сайта футбольного клуба, статистика противостояний команд в российском чемпионате насчитывает 37 матчей: 13 раз выигрывали забайкальцы, в 11 встречах победу праздновали футболисты «Иртыша», ещё 13 поединков завершились вничью.

Первый тайм закончился со счётом 0:0. На 65 минуте гол забил полузащитник Андрей Волгин.

В турнирной таблице читинский клуб занимает третье место, уступая очки «Сахалину» и «Динамо-Барнаул».