Спорт Читинец победил на соревнованиях по тхэквондо «Кубок России» в Москве — спортсмен завоевал уже более 30 медалей

Парень занимается тхэквондо более 9 лет

С 24 по 28 апреля прошли соревнования Кубка России по тхэквондо МФТ в Москве. На них Навруз Имомназаров, подопечный Федерации тхэквондо МФТ Забайкальского края, занял первое место. «Кубок России» по тхэквондо МФТ считается вторым по значимости соревнованием после Чемпионата России.

Всего в спаррингах весовой категории до 68 килограммов участвовало 30 спортсменов.

Навруз рассказал о том, как начался его путь в спорте. На первую тренировку парень пришел в семь лет, после того, как увидел объявление о наборе в группу по тхэквондо.

— Стало интересно, всегда нравилось смотреть на драки и хотелось научиться разным приемам. К тому же тхэквондо развивает и физически, и умственно, а еще улучшает спортивные навыки и умения. Тренировки и дисциплина вообще стали неотъемлемой частью моей жизни, они помогают ставить цели и достигать их при любых условиях, — говорит Навруз.

Также для спортсмена важно всегда добиваться первого места на пьедестале, несмотря на значимость и уровень соревнований. В будущем Навруз не представляет себя без этого вида единоборств и планирует развиваться в нем дальше.

В прошлом году парень завоевал две бронзовые медали на открытом «Кубке Азии», что пополнило его и без того большую коллекцию спортивных достижений.