Весна Метеозависимые, крепитесь! Синоптики рассказали, какие погодные неожиданности ждут Забайкалье на неделе

Метеозависимые, крепитесь! Синоптики рассказали, какие погодные неожиданности ждут Забайкалье на неделе

Сначала будет как летом, потом — как зимой

Куртки далеко не убираем

Всю неделю в Забайкальском крае ожидается неоднородная погода, сначала будет тепло как летом, а потом придет ветер и снег. Об этом 15 апреля сообщается на сайте гидрометцентра Забайкалья.

В течение недели преобладающая температура ночью составит -3… -8 градусов, по северным районам при прояснении может быть -8… -13 градусов. Но 17 апреля в большинстве районов ночью уже будет совсем тепло — +2… +7 градусов.

Дни ожидаются почти сказочные. На севере края к выходным температура повысится до +10 градусов. Жителям южной половины края повезло еще больше. Если в начале недели люди будут радоваться +8… +13 градусам, то в конце воздух прогреется до +18 градусов. Сегодня можно вообще скинуть куртку и возрадоваться почти летней температуре — на большей части территории края температура повысится до +17… +22 градусов.

Правда радоваться будем недолго. Уже завтра, 17 апреля, большинство районов Забайкалья настигнет дождь, ночью пройдет снег и мокрый снег. В остальные дни небольшой дождь и мокрый снег возможны по восточной половине края.

Кроме дождя и снега, 17–18 апреля придет ветер, в эти дни он будет усиливаться до 15–20 м/с, по южной половине края порывы достигнут 24 м/с. Зато к выходным всё чуть поутихнет, и ветер будет умеренный со скоростью до 14 м/с.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через несколько дней мы подведем итоги и определим победителя. Еще можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления