Татьяна Акишина
Первобытная сексуальность, или Секрет притягательности современных мужчин
Насколько изменились мужчины? Как женщины относятся к усам и бороде? Особенно актуальны эти вопросы стали, когда ношение бороды и метросексуализм превратились в мейнстрим. Чем же манят и соблазняют представительниц прекрасного пола современные мужчины? Мы опросили девушек, чтобы узнать секрет мужской притягательности вообще и бородачей в частности.
Мне кажется, сейчас мужчины стали больше следить за своим здоровьем, состоянием кожи и волос. В прошлом же они вообще не придавали этому значения. А сейчас выглядеть хорошо - это иметь успех в делах и личной жизни. Но несмотря на эти изменения, всё также остались заботливыми и галантными по отношению к дамам.

В современных мужчинах меня привлекает многое. Если говорить о чертах характера - остроумие, умение принимать ответственность за свои действия, забота и честность. Что касается внешнего вида - хорошая физическая форма, опрятность в одежде, речи и образе в целом. Мой же мужчина покорил меня внимательностью, чувством юмора, заботой и щедростью. Немаловажно, что я чувствую его опору и поддержку.

Что касается бороды, – это признак мужественности, наличия вкуса и определённых устоев. А в городе, откуда я родом, существует особая субкультура мужчин с бородой. Конечно, растительность на лице – дело генетики. Но хорошая, густая борода всё же имеет отношение к здоровью и наличию тестостерона в организме. К тому же сейчас это модно. Мне кажется, борода дополняет образ мужчины. Она, как длинные и ухоженные волосы для девушки – красит. Естественно, за ней нужно следить, растрёпанная «мочалка» на лице никому не понравится.

Варвара Дранцева
Носить сейчас бороду — модно. Мужчины выглядят брутально и в то же время вызывают доверие. Опрятная борода – признак того, что мужчина следит за собой и это привлекает. Так же как ухоженные сильные руки, приятный аромат и аккуратный внешний вид. Мне нравится и лёгкая щетина, и борода, но не очень густая. Главное, чтобы мужчина регулярно приводил её в порядок.
Янина Панова
Современные мужчины мобильные, большинство ведут активный и здоровый образ жизни. Они много знают и откликаются на первый зов о помощи. У них чёткая позиция и адекватные взгляды на жизнь. Они уважают женщин и умеют работать. По крайней мере, в моём окружении мужчины такие.

По поводу перемен, я думаю, у мужчин меняются только стиль в одежде, причёски, мода на ношение усов и бороды. Но по сути своей они неизменны. По-прежнему сильные, остроумные и относятся к женщинам так, как они того заслуживают.

Кто бы там что ни говорил на счёт того, что мужчина должен быть красивее обезьяны, я как человек творческий люблю красивых людей. С первого взгляда мужчины привлекают меня чертами внешности - тёмные волосы, мужественные скулы, борода или щетина. Чтобы покорить женщину, мужчине достаточно быть внимательным, уважать её и её интересы.

К мужчинам с бородой отношусь прекрасно. Она у меня ассоциируется с мужественностью и силой. Хорошая густая борода - это и нормальный уровень тестестерона в крови, привлекающий женщину на генетическом уровне. Ухоженная борода приковывает моё внимание. Это признак статусного и современного мужчины. Он уже не бродяга с торчащими в разные стороны волосками, который нуждается в помощи. Если есть порядок в бороде - есть порядок и в жизни.


Ксения Зимина
Я бородо-маньяк. Обожаю бородатых мужчин. Не помню, когда это началось, но склонность явно выражена в данный момент. Это нечто природное, бессознательное, на уровне инстинктов. Может, и мода повлияла.

Борода привносит в облик некую первобытную сексуальность. Мне кажется, такие мужчины на подсознательном уровне воспринимаются более надёжными: они точно смогут развести огонь, добыть мамонта и всё такое. У меня борода ассоциируется с богатырско-царской статью.
Валентина Дымченко
Как же соответствовать пожеланиям современных девушек и стать ещё более привлекательным?
Наш ответ - профессиональная мужская косметика Kondor.
Ещё 10-15 лет назад было достаточно время от времени мыться и бриться. Шелушащаяся кожа и шрамы считались главным украшением, а мужская косметика - чем-то экзотичным и даже неприличным. Но мир в корне изменился и теперь мужчины стараются постоянно ухаживать за лицом, телом и волосами. Опрятный и презентабельный внешний вид стал неотъемлемой частью имиджа. Kondor поможет поддержать и сохранить мужскую красоту. Он станет вашим личным секретом притягательности и способом будоражить и восхищать женские сердца. В линейке вы найдёте средства для бритья, ухода за кожей лица, бородой, усами, волосами и телом.
Гель для бритья поможет бритве скользить по коже более деликатно, снижая риск порезов и предотвращая раздражение. Отлично подойдёт для создания точных контуров и линий. Крем после бритья успокоит и освежит кожу, позаботившись о её здоровье. Снимет воспаление и поспособствует скорейшему заживлению порезов. Он моментально впитывается и не оставляет жирных следов.
Бальзам для бороды и усов сделает их мягкими и послушными, попутно придав манящий и брутальный аромат. Алоэ вера эффективно увлажнит щетину и кожу, а мята создаст приятное ощущение прохлады. Масло для бороды насытит волосы полезными компонентами, придаст мягкость и блеск. Оно незаменимо для контроля над непослушной щетиной и поможет сделать её опрятной и окладистой.
Кроме этого, в линейке косметики Kondor вы найдёте деликатные шампуни с берёзовым дёгтем, экстрактом хмеля, табака и перца чили. Эти средства с поистине мужскими ароматами интенсивно очищают волосы, стимулируют рост волос, придают им блеск и эластичность. А полуматовый спрей «Морская соль №224 » и «Паста №324» для сильной фиксации справятся даже с непослушными волосами, делая локоны гибкими и подвижными без эффекта склеивания.
Восхищайте и сводите с ума. Приобретайте мужскую косметику Kondor в магазине «Всё для творчества» по адресу: Угданская, 5. Телефон: 31-08-92. Сайт: www.galant-chita.ru. А также обращайтесь в салоны города Читы.