Душевный релакс — здесь
Банный комплекс, где реально отдыхаешь: почему «Русская Усадьба» претендует на звание лидера рынка
Баня — место силы и благодати, она наполняет душу теплом, согревает в самый трескучий мороз, собирает друзей и дарит умиротворённое, спокойное настроение. Именно здесь можно отдохнуть от городской суматохи, замедлиться и почувствовать единение с природой. Далеко не каждый комплекс может удовлетворить все пожелания банщиков, но один — «Русская Усадьба» — точно удивит читинцев.
Спортивно-оздоровительный комплекс «Русская Усадьба» находится на берегу озера Кенон, в 15 минутах от центра города. Но самое прекрасное в этом месте то, что, несмотря на небольшую удалённость от города, на территории полная тишина. Слышно, как поют птички, лёгкий ветер окутывает деревья, а аромат печей разжигает желание скорее войти в баню.
Виталий Жуков — улыбчивый владелец банного комплекса — рассказал много вдохновляющих историй о строительстве «Русской Усадьбы». Но самое интересное, что идея создания комплекса началась с обычных посиделок Виталия Олеговича с друзьями. Мужчины любили ходить в баню, отдыхать, но везде находились какие-то недочёты, хотелось кое-что изменить, где-то сделать иначе, а где-то вовсе всё поменять. С этого и началась история одного из крупнейших комплексов в Забайкалье — с мысли о новом и интересном.
История становления легенды
— Каждый бизнес начинается с идеи. Мы хотели сделать что-то, чего никогда не было у нас в городе, — банный комплекс на европейском уровне по сервису и качеству. Каждый день мы совершенствуемся, не стоим на месте. И у нас никогда не было цели просто срубить денег. На первом месте всегда стояло сделать что-то хорошее для нашего города, потом — удивить всех новым подходом к отдыху в банях, а уже дальше мы задумывались о прибыли. История «Русской Усадьбы» началась с куска земли и скептического отношения к нашей идее и желанию сделать лучший комплекс города, а продолжается любовью и процветанием нашего комплекса, — рассказал Виталий Жуков.
В 2017 году комплекс открыл свои двери для посетителей. Сначала работали два апартамента «Люкс» в одном здании. Позже владельцы решили построить хорошие кедровые бани, чтобы небольшим компаниям тоже можно было здесь отдохнуть. Потихоньку, с толком и расстановкой, добавлялись всевозможные детали, проводился ремонт, управляющие продумывали концепцию до мелочей.
Виталий Олегович говорит, что в комплексе абсолютно всё проверено на себе, чтобы каждому посетителю было удобно: качественная стеклянная посуда, отдельные элементы сервиза для каждого напитка — спойлер, здесь есть отдельные кружки для воды, чая, хмельного и множество бокалов, — комфортные диваны, интерьер, даже расположение выключателей света сделали суперудобными.
ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ. И ПЕРЕПРОВЕРЕНО
— Для нас всегда было важно, чтобы наши гости знали — к нам можно приехать и душевно отдохнуть. Здесь тишина, озеро, благодать. Наш семейный комплекс подходит для отдыха с маленькими детьми, семейным парам, друзьям и большим компаниям. Честно говоря, мы просто взорвали читинский рынок своим появлением, ведь раньше никто не оказывал такой высокий уровень сервиса, не преподносил баню как место отдыха, а не кутежа. Всё, что строится сейчас, — с оглядкой на нас. Потому что всё, что мы делали изначально, — было в новинку для всех, — добавил Виталий.
Все старания создателей комплекса не напрасны, ведь ты и правда чувствуешь себя здесь потрясающе. Например, говоря о банях. Это не просто небольшая избушка с крохотным предбанником, старыми вениками и почерневшим деревом — это уютные бани вместимостью 5 человек, со столом, посудой, душем, парилкой и новым ремонтом.

И это не всё — в комплексе есть то, чего вообще нет в Чите. Чан, который находится на улице. Он идеально подходит для необычных ощущений во время отдыха. Обычно сюда заходят сразу после парилки. Вода в чане подогревается на открытом огне, поэтому такой релакс можно сравнить с расслаблением в горячих источниках. Кстати, здесь можно купаться даже с детьми — они от этого в восторге!
Попариться в «Русской усадьбе» можно своими силами, но для того, чтобы получить лучший эффект от процедуры, можно заказать услуги пармейстера. Такой специалист проведёт для гостей комплекса банные процедуры по всем канонам и правилам. А после хорошей бани будут полезны восстановительные спа.
Виталий рассказывает, что очень много постоянных гостей стали не просто частыми посетителями «Русской Усадьбы», но и настоящими друзьями, добрыми знакомыми, которые приезжают к ним каждую неделю. Директор комплекса говорит, что ощущение благодарности от гостей, их настроение и позитив постоянно заряжает, сотрудники комплекса этим живут. А главная их миссия — изменить рынок полностью. Ещё больше и ещё круче.

А ещё «Русская Усадьба» была в списке объектов, рекомендуемых к посещению для гостей кинофестиваля. Сюда приезжали настоящие звёзды русского кино, например Дмитрий Харатьян. В комплекс всегда привозят дорогих и важных гостей, потому что знают, здесь очень чисто, обслуживание — на высшем уровне и, естественно, отличный дух.
ДРУЗЬЯ И ЗВЁЗДЫ — ВСЕ ЗДЕСЬ
— Вот мы сейчас сидим, и я думаю, как же здесь хорошо. Мы построили наш дом. Дом, который открыт для всех. Все знают, приятно, когда дома большая семья, все смеются, отдыхают, общаются. Мне, как главе этой семьи, приятно видеть, что сюда приезжают, — проходишь, со всеми здороваешься, с некоторыми обнимаешься. Благодарность и позитив от гостей — наша награда и самое главное, что у нас есть.

Но вы не подумайте, это ещё не всё. Мы готовим много сюрпризов: будем ещё больше облагораживать территорию и улучшаться.
ВЛАДЕЛЕЦ — о том, как здесь хорошо
Помимо массы преимуществ, «Русская Усадьба» всегда занимается благотворительностью и большими социальными проектами. Руководители всегда открыты для этого и готовы сотрудничать.

А ещё комплекс всегда ухаживает за озером Кенон — очищает берег от мусора далеко за своими границами. «Воюем, чтобы здесь было комфортно, безопасно и хорошо», — добавил владелец.
ВЫДВИГАЙТЕ «РУССКУЮ УСАДЬБУ» В УЧАСТНИКИ «НАРОДНОЙ ПРЕМИИ»
Выдвижение номинантов «Народной премии» стартует с 11 июля. Если хотите, чтобы «Русская Усадьба» поборолась за главный приз в своей номинации, выдвигайте их на сайте с указанной даты.
«Русская Усадьба»,
адрес: Ивановская, 9а;
тел.: (3022) 71-31-31;
+7 (924) 811-31-31
Просмотров: 4 273