Как она покорила сердца детей
Читинка открывала учебный центр для сына, а вышло — для всей Читы
«Кем быть?» — пожалуй, каждый школьник начинает задавать себе такие вопросы начиная с 9-го класса. Выбор профессии — не просто ответственное решение, для некоторых это большой страх, повод усомниться в себе и пойти не туда. У родителей в этот период начинается буквально паника: «Как помочь своему ребенку не ошибиться?» А впереди ОГЭ и ЕГЭ. Наталья, директор и создатель учебного центра «Годограф», — мама, которая создала уникальное учебное пространство, где дети находят себя, мотивацию к учебе и учатся учиться.
—На создание учебного центра меня сподвиг мой сын. В то время он учился в 8-м классе, но делал это не очень хорошо, хотя парень далеко не глупый, просто ленился, как и множество подростков. И я как родитель начала переживать, как он сдаст ОГЭ и ЕГЭ. Однажды у нас был опыт работы с репетитором, но не совсем удачный. К сожалению, репетитор не смог замотивировать ребенка на учебу, а просто выполнял домашнее задание с ребенком, не объясняя материал.
Как 8-классник повлиял на создание бизнеса
И тут мне пришла идея: а почему бы не создать учебное пространство для сына, чтобы подтянуть несколько предметов? У меня у самой педагогическое образование. Я выпускница нашего педагогического университета, факультета иностранных языков. Второе образование педагог-психолог. Свою идею я смогла воплотить в реальность. И в 2016 году мы открыли двери для всех желающих, кому нужна была помощь в подготовке к выпускным экзаменам.

Сын дополнительно занимался в «Годографе» русским, математикой и обществознанием. И только представьте, троечник в 9-м классе сдал все экзамены на 5 и 4, а обществознание вообще написал на 37 баллов из 39 возможных. За это я хочу поблагодарить наших замечательных педагогов! И это был лучший результат в школе. А впоследствии он успешно сдал ЕГЭ.
Позже у нас появились курсы профориентации. И тоже благодаря моему ребенку — дочке, которой я хотела бы помочь в выборе профессии. Ей еще очень далеко до окончания школы, но я как мама думаю наперед. У нас в центре всё ради детей. Я их люблю и хочу помогать, — говорит Наталья.
Наши преподаватели — это наша гордость. Я с уверенностью могу сказать, что все педагоги — это высококвалифицированные специалисты, настоящие профессионалы своего дела. И результаты наших учеников тому подтверждение.

Преподаватели в «Годографе» проходят тщательный отбор . Это сделано специально, чтобы родители были уверены, что с их детьми работают лучшие из лучших, способные решать даже самые сложные задачи и подготовить детей на ура. Каждый год педагоги нашего центра проходят обучение у московских коллег, чтобы быть в курсе последних изменений ЕГЭ и ОГЭ, а также делиться опытом.
Молодые педагоги и крутые результаты
И причем здесь нет стереотипа, что молодой преподаватель равно неопытный и может плохо подготовить детей, напротив. Вот пример: в центре работает 26-летний педагог по химии, которая выдала потрясающий результат подготовки. В начале года в центр пришли 9-классники, как говорят, «нулевые». Ребята писали пробники на двойки, никто не мог пройти порог и даже к нему подобраться. Группа состояла из 8 человек. И только представьте, все сдали просто отлично: два человека — на 4, а остальные — на 5, причем 4 — очень близкие к 5 (по 12 балла не хватило до отлично). И это по сложнейшему предмету!
Только благодаря правильно выстроенному уроку (здесь и методически корректное объяснение, повторение и контроль ) можно добиться таких высоких результатов. Ну и , конечно же, настрой на отличный результат. В этом году очень порадовал результат по русскому языку. Десять учеников центра получили 80+ на ЕГЭ ,а семь из них — 90+. И всё это благодаря совместной работе педагога и учеников. Я могу бесконечно говорить про каждого нашего преподавателя и результаты его учеников. Мы переживаем за каждого нашего ребенка и гордимся их результатами. Для нас очень важно, чтобы дети были счастливы.

— К нам приходят разные дети — олимпиадники, медалисты, троечники и дети, которым неинтересно учиться. Последним в школе часто говорят, что они не сдадут экзамены и не смогут ничего добиться в жизни. Каждый ребенок уникален, к каждому нужен особый подход. Мы учим детей быть собой и гордиться своим результатом . Никогда нельзя недооценивать свой результат. Если ребенок никогда не знал профильную математику или химию и сдает даже на 36–40 баллов — это просто супер. Конечно, наш центр — не волшебная таблетка, результат зависит на 70% от ребенка, но мы помогаем детям проявить к учебе интерес, — объясняет Наталья.
В «Годографе» можно подготовиться к экзаменам по всем школьным предметам: математике, физике, информатике, химии, биологии, русскому языку, литературе, истории, обществознанию и английскому языку. Но количество мест на обучение в центре ограничено, группы небольшие — максимум на 8 человек. Поэтому нужно раньше задумываться о записи на курсы подготовки к ЕГЭ, ОГЭ и на профориентацию — уже в августе и сентябре.

Центр «Годограф» — региональный партнер известного новосибирского центра профориентации «Пункт Б». Как здесь говорят, просто подготовить к ОГЭ и ЕГЭ — полдела, нужно научить детей учиться и выработать у них мотивацию к получению знаний. Именно поэтому основатели центра приняли решение приобрести программу мирового уровня. Программа «Умение учиться и уверенность на экзамене» помогает эффективно учиться и готовиться к экзаменам, а также преодолевать волнение на экзамене и преодолевать учебные страхи.
Программы, которые известны во всём мире: как «Годограф» учит учиться
Кстати, многие дети не сдают экзамены успешно лишь потому, что сильно переживают на самом экзамене. Вроде пишут пробники на 60–70 баллов, а на экзамене еле набирают пороговые. С этим в «Годографе» помогут справиться, потому что здесь заботятся о каждом своем ученике.

А еще здесь точно разобьют в прах миф, что всем нужно стремиться сдать экзамены на 100 баллов. Вспомним, что это сделать практически нереально, очень небольшой процент ребят, кто действительно может достичь этой вершины. Но в «Годографе» настраивают детей на то, что, даже если ты сдашь на 70 баллов, — это круто, ты старался и сделал всё возможное. Они помогают детям гордиться собой.

Программа «Умение учиться
и уверенность на экзамене»

Подойдет:
• ученикам старших классов, кому предстоит сдавать экзамены;
• тем ребятам, кто хочет стать более уверенным, организованным и лучше учиться в школе или вузе, чтобы стать успешным;
• педагогам и родителям, которым важно помочь детям лучше учиться и отлично сдать экзамены.

Приглашаем к сотрудничеству школы города и края.
Программа профориентации, которую мы предлагаем, — это тренинг осознанного Выбора профессии для подростков. По итогу программы, которая длится от 5 до 8 дней, ребенок сам понимает, что ему интересно и нужно в будущем. На что он готов потратить годы учебы, чтобы работа приносила ему удовольствие.

У нас достаточно большой опыт подготовки детей к экзаменам .Учитывая наш опыт, мы пришли к выводу, что каждый второй ученик не знает, куда хочет поступать после окончания школы и какую выбрать профессию. Именно поэтому мы углубились в тему профориентации, чтобы подростки могли понять, чем они хотят заниматься на протяжении всей жизни, — говорит Наталья.
Понять себя и выбрать правильный путь — о курсах профориентации
Структура программы состоит из трех частей:

  1. PRO меня исследование интересов, потребностей и способностей каждого ученика.

  2. PRO профессии — исследование трендов рынка труда, актуальных профессий, сфер и критериев профессионального успеха в современном мире.

  3. PRO выбор — выбор 1–3 профессий участником программы, работа с барьерами выбора, мотивация и поддержка участников.

Благодаря курсу подростки узнают больше о профессиях, начинают чувствовать себя увереннее, выявляют свои сильные стороны и становятся более заинтересованными во взрослой жизни. Кроме того, после нашей программы ребенок уже точно знает, какие экзамены ему нужно сдавать на ЕГЭ и не нужно выбирать ничего лишнего «на всякий случай». А это экономия родительского бюджета.

Профориентацию можно пройти как в индивидуальном, так и в групповом формате.
— Я такой человек, который готов дать детям всё. Хочется, чтобы ребята любили учиться, поступали на бюджет и всегда были заинтересованными в своей жизни. В «Годографе» мы делаем для этого всё, что в наших силах, — подчеркнула Наталья, директор центра.
«Годограф» занимается подготовкой детей к ОГЭ и ЕГЭ в группах до 8 человек. Занятия проходят во второй половине дня, длительность одного — 120 минут. Занятия по всем предметам, кроме английского языка, проходят один раз в неделю. Английский язык — два раза в неделю, длительность одного занятия 90 минут.
Как записать сюда ребенка?
При заключении договора до 1 сентября стоимость за обучение в месяц составит 4200, английский язык — 5200.

Стоимость тренинга Выбор профессий:

• индивидуальный формат — 7000;
• группа — 5000.

Подготовить ребенка к экзаменам, научить учиться и помочь найти себя помогут курсы, записаться на которые можно на сайте, написав письмо на почту chita@godege.ru или обратившись по телефону +7 924 811-31-21.
А если вы хотите сказать спасибо учебному центру «Годограф», то выдвигайте его с 11 июля
в номинанты «Народной премии» на сайте. Голосование начнется с указанной даты.
«Годограф»:
ул.: Чкалова, 158; 7 этаж
тел.: +7 924 811-31-21;
«ВКонтакте»: https://vk.com/chita.godege.
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 88 от 14 октября 2019 года.
Просмотров: 10 414