Бизнес, родившийся из любви к красоте: здесь видят искусство во всём
Бывало ли у вас такое, что, заходя в магазин, вам оттуда совсем не хочется уходить? Поднимается настроение, хочется разглядывать ассортимент, появляется вдохновение на то, чтобы изменить что-то в своей жизни. Present — уникальное пространство, которое явно известно многим читинцам. Здесь собраны эстетика, утончённость, стиль, роскошь, лаконичность и любовь. Любовь к красоте.
Изначально местечко на Ленина, 58 было обычной квартирой на первом этаже — без красивого крыльца и, конечно, вывески. Раньше на месте входа в Present было окно, которое пришлось проламывать, сносить стены и переделывать вообще всё. Но желание создать что-то, чего ещё Чита не видела, было сильнее.
Великолепие родилось 20 лет назад
Инна — одна из основателей салона — рассказывает, что 20 лет назад помещение было всего 50 квадратных метров (спойлер: сейчас 250), ассортимент был ограничен, но желание удивлять читинцев было всегда. Стояла чёткая цель — привезти и показать покупателю уникальные товары, и делалось для этого всё. Руководители магазина ездили по фабрикам и даже заводам, по крупицам собирали свой будущий ассортимент и изучали любую информацию. Но идея создать такое необычное пространство пришла от простого — красоты. Создатели Present любили красивые вещи, их интересовал интерьер и его устройство.
Ассортимент в Presente действительно поражает и удивляет, думается, что таких вещиц ты никогда не видел.

Многие приходят в магазин за вдохновением: можно пройтись вдоль витрин, посмотреть на потрясающую посуду, украшения, статуэтки или подняться на второй этаж и буквально ходить «с открытым ртом», восхищаясь интерьерными решениями.

Кстати, весь второй этаж представлен изделиями, которые производит известная своим качеством и стилем фабрика Bogacho. Помимо предметов интерьера, статуэток и уникальной мебели они производят коллекционные куклы, одетые в роскошные исторические костюмы — настоящая жемчужина в обширном ассортименте Bogacho. Кошки и собаки, филины и совы, курицы и лошади — здесь каждый найдёт сувенир по душе.
Мебель как в музеях: каждая композиция — искусство
Большой популярностью пользуются часы, скульптуры, настольные часы, изящные вазы разных размеров и цветов, и, конечно, мебель. В ассортименте великолепные комоды, обеденные и журнальные столы, стулья и туалетные столики. Можно не сомневаться, все детали такой мебели продуманы до мелочей, а выглядит она шикарно.

Помимо потрясающих предметов интерьера от фабрики Bogacho, на втором этаже находится отдел с текстилем: одеялами, полотенцами, одеждой для сна и отдыха и прочим. На ощупь изделия мягкие и приятные, сразу хочется купить что-нибудь себе.
Первый этаж полностью посвящён подаркам. Здесь можно найти всё: для любого человека, с любыми интересами, профессией, привычками и пожеланиями. Правда.

Представьте, мы заходим в магазин и сразу поворачиваем направо. В этой части Presentа блестят витрины с украшениями, которые несколько лет находятся на пике популярности. Это дизайнерские украшения Ярославны Добрянской — элегантные колье, бусы, кулоны, серьги, браслеты и кольца, и изделия выполненные из муранского стекла — материала, который позволяет создавать уникальный узор, и произведения, которых больше не будет ни у кого — чем-то будет отличаться от других.
Подарки всем!
В Present можно без проблем найти подарки начальникам и руководителям. Один из вариантов — стильные офисные принадлежности: ручки, блокноты и песочные часы. Другой вариант — шахматы, но не обычные, а греческие из металла с фигурами персонажей мифологии, или шахматы из оникса. В наличии разные размеры и цвета таких игр. Также необычным подарком будет родословная книга в шикарной обложке.

Мимо следующих стеллажей не пройдёт ни один любитель искусства и тематических наборов посуды. Здесь — красота и стиль. Каждой полке присуща своя тема. Например, на одной расположены сервизы с изображениями картин Моне, на другой — с Ван Гогом, на третьей — с Климтом.
В другом стеллаже посуда для любителей кошек, собак и птичек — всё строго по тематикам. И причём это не типичные кружки и тарелки с примитивными изображениями, каждая из них элегантна и отлично впишется даже в классический интерьер. Конечно, здесь можно приобрести праздничные сервизы, подходящие для любого торжества и даже свадьбы.

Молодым родителям можно подобрать шкатулку для первого зубика или локона, тубус для свидетельства о рождении, детские фоторамки с персонажами. Милейшим подарком будет баночка для слепка, где можно увековечить отпечаток ручки или ножки ребёнка. Конечно, всё в едином стиле, поэтому родители смогут собрать свою коллекцию атрибутов для ребёнка. А ещё здесь большой ассортимент подарков к Дню ангела.
В магазине можно приобрести картину, каждую из которых тоже подбирают индивидуально. Здесь стараются максимально выбирать что-то необычное — такие произведения хочется разглядывать, ведь где-то — интересный рисунок, на какой-то — классные узоры стразами, а на другой — завораживающие эффекты в исполнении художника.
Выбрав подарок, не стоит ломать голову над упаковкой — в Present есть специальный мастер, который умеет упаковать подарок даже самой необычной формы. И видов упаковки здесь множество — коробки разных размеров, пакеты с рисунками и без, упаковочная бумага и всё, что только можно себе представить.

Финальный штрих — открытка. Ими магазин славится уже многие годы. Кто-то даже говорит, что здесь они самые красивые в Чите. Неудивительно, ведь здесь есть открытки ручной работы с потрясающими картинками и надписями.
Поражает Present круглый год. Например, уже сейчас магазин получает новогодний ассортимент, которым он славится на весь город. Заходя сюда на новогодние праздники, оказываешься в зимней сказке — ёлочные игрушки ручной работы, потрясающие ёлки, невообразимые шары с рисунками и много фигурок в тематике Нового года. Приходите сюда в ноябре, убедитесь сами.

Кажется, секрет успеха магазина Present в том, что здесь приятно находиться не только покупателям, но и сотрудниками. Среди такого многообразия интересно придумывать новые концепции, искать товары, расставлять композиции и просто радоваться, в каком прекрасном месте ты находишься. Здесь нет места обыденности, только красота, отменный вкус и роскошь.
Present удивляет всегда
Выдвигайте легендарный магазин Present в номинанты «Народной премии» на сайте. Так можно сказать спасибо крутым компаниям города.
Present,
адрес: ул. Ленина, 58;
тел.: 8-3022-32-36-64
Просмотров: 4 686