Mama Roma влюбила в итальянскую кухню: рецепты, меню и декор — прямиком из Италии
Заходя сюда, окунаешься в атмосферу итальянской таверны — вокруг царит обстановка тепла и уюта европейских ресторанчиков. Настроение становится еще лучше, когда выносят любимое из меню: пасту, пиццу, салаты, рыбные и мясные блюда. Рецепторы «пляшут»! Уже 9 лет ресторан Mama Roma на Лермонтова, 9 радует читинцев и не устает удивлять. Это место, где вас всегда ждут.
Проект Mama Roma родился 24 года назад в Санкт-Петербурге, а в Чите появился в 2013-м. Тогда вся команда была объединена одной мечтой и целью — привить читинцам вкус к истинной итальянской кухне, научить любить прекрасные, эстетичные места, что в то время было нетипичным для города.

Идея открыть такое место зародилась в Питере, когда владелец ресторанного холдинга "Тотал Тотем", гуляя по Санкт-Петербургу, заглянул в ресторан Mama Roma на Васильевском острове и был моментально покорён его атмосферой. Это была любовь с первой встречи.Так и началась история легенды.
Идею привезли из Питера, а всё остальное — из Италии
К открытию подошли серьезно - не хотелось создавать что-то обыденное. Только представьте, практически все предметы интерьера в Mama Roma привезены из Италии — гобелены, фрески, муранское стекло, двери из настоящего дуба, расписанные вручную картины. Всё это делает обстановку ресторана уникальной, непохожей на других.

Кстати, название заведения — дань легенде об основании Рима. Согласно ей, волчица вырастила двух братьев — Рема и Ромула, один из которых впоследствии создал великий город. Именно поэтому в ресторане можно заметить статуэтки и изображения волчицы.
Бренд-шеф ресторанов Mama Roma черпает бесконечное вдохновение из разных регионов Италии — Эмилия-Романья, Лигурия, Венето, Апулия, Ломбардия, — ведь прекрасная страна в самом сердце Средиземноморья поистине богата рецептами и традициями национальной кухни.

Бывают и зрелищные перформансы - когда шеф-повары сети, среди которых есть и уроженцы Италии, показывают мастер-класс гостям и готовят блюда прямо в зале.
Итальянская любовь
Особую атмосферу в Mama Roma создают не только невероятные блюда и обстановка, но и люди, которые работают здесь годами и вкладывают душу в заведение.

Шеф-повар ресторана — Сергей Кульпин — пришел в Mama Roma юным парнем, решившим себя попробовать в качестве пиццера, а через два года уже возглавил кухню. Су-шеф — Полина Демиденок — также работает с открытия и выросла из повара-кондитера до су-шефа.

Вера Козенкова — бар-менеджер, одно время уходила работать в другое место, но любовь к Mama Roma победила.

Наталья Линева и Алина Гулякова — менеджеры ресторана, которые пришли сюда с разницей в год. Обе сначала работали официантками и поднялись по карьерной лестнице.

Королева чистоты в ресторане — Садагат Курбанова, начавшая свой труд с самого открытия Mama Roma. Садагат всегда поддерживает новеньких, и её помощь поистине неоценима.

Управляющая Лариса Баранова - добродушная хозяйка для всех гостей, и лидер для своей команды.

И это далеко не все, кто помогает дарить радость жителям нашего города и влюбляет в итальянскую кухню.
Люди — сердце ресторана
Одна из главных миссий ресторана — накормить как добрая, заботливая итальянская мамочка, которая точно найдет для каждого гостя что-то особенное. Помимо чудесной атмосферы, конечно же, сюда приходят за блюдами, качество которых сохраняется годами. Именно это позволяет ресторану называть себя одним из лучших.
Меню ресторана пестрит итальянской кухней. Каждый здесь может найти что-то по душе.

Забежать в Mama Roma на обед — отличная идея. В меню — теплые согревающие супы с овощами, специями, курицей, рыбой или мясом. Ни один из них не оставит равнодушным. На второе можно выбрать горячие блюда, любимую пасту или побаловать себя нежнейшим ризотто.
Что должен попробовать каждый
Ужин в Mama Roma — особый ритуал для ценителей хорошо и вкусно провести время. Здесь наслаждаются рыбными и мясными блюдами, настоящей итальянской пастой и пиццей. Хороший финальный аккорд — десерт, выбор которых, как и всё здесь, радует.
Mama Roma — уютное место, которое дарит тёплые чувства. Сюда хочется возвращаться, проводить здесь время с друзьями и любимыми, чтобы снова и снова открывать для себя волшебство Италии.
Mama Roma накормит с душой
Читинцев всегда с улыбкой ждут на Лермонтова, 9. Выдвигайте Mama Roma на участие в «Народной премии» на сайте — так можно сказать спасибо любимому ресторану.
Mama Roma,
адрес: ул. Лермонтова, 9;
тел.: 8-3022-35-59-00
Просмотров: 4 039