8 причин обратиться с ребенком в «Клинику Медикс» в Чите
Доказательная медицина, забота об эмоциональном комфорте маленьких пациентов и огромный спектр услуг — как читинская клиника становится в ряд лучших медучреждений Забайкалья
Совсем скоро «Медикс» отметит свое 12-летие. За это время медцентру удалось вырасти во многопрофильную клинику со взрослым и детским отделениями, более 2000 видов предоставляемых услуг и стоматологиями в трёх районах города.
Здесь работает более 100 специалистов — врачи высшей категории, практикующие кандидаты и доктора наук, молодые доктора. Их объединяет высокая квалификация, применение современных наработок и передовых технологий — всё это, умноженное на большой опыт, позволяет достигать максимальных результатов в диагностике, лечении и профилактике различных заболеваний.

Сюда родители из Забайкальского края и даже других регионов ведут своих детей на обследования, лечение и анализы. На это есть 8 весомых причин.
К маленьким пациентам нужен особый подход — в силу возраста дети не могут понять необходимости медицинских манипуляций. Даже интерьер клиники располагает малышей и способствует спокойствию — он выполнен в европейском стиле, здесь светлые и просторные кабинеты. В «Медиксе» есть игровая комната, где дети могут порисовать, поиграть или посмотреть мультики.

Детское отделение представлено специалистами более чем по 25 направлениям — это врачи высшей квалификационной категории, кандидаты медицинских наук, специалисты со стажем более 30 лет. Врачи проявляют максимальную деликатность и заботу, умеют найти общий язык с детьми.
Детские врачи — забота не только о здоровье, но и об эмоциональном комфорте
Здесь можно получить консультацию педиатра, невролога, гематолога, детского кардиолога, эндокринолога, отоларинголога и множества других узконаправленных специалистов. Также в штате есть опытные психологи и логопеды, которые проводят консультационные, коррекционные и профилактические приемы.

Все приёмы проходят по записи на удобное семье время. Здесь нет длительного ожидания в очередях — посещение медцентра будет комфортным для ребенка и родителя.
В «Клинике Медикс» можно сделать заявку на вызов врача на дом как в будние, так и в выходные дни. Не нужно ждать понедельника, вызов специалиста на дом поможет выявить проблему оперативно и ускорить процесс лечения маленьких пациентов, а также спасёт родителей от лишнего беспокойства.

Возможен выезд на дом педиатра, детского хирурга, невролога. Врач приезжает в день обращения в удобное для пациента время.
Ещё больше комфорта: вызов врача на дом и комплексные программы наблюдения
Также «Медикс» предлагает заключить договор на специализированные программы наблюдения детей до года «Я расту!», от 1 года до 3 лет «Я — большой!», есть программа для подростков от 15 до 17 лет «Я — тинейджер».

Комплексные программы наблюдения ребёнка — это возможность почувствовать уверенность, спокойствие и поддержку специалистов.

За ребенком закрепляется врач, который обеспечивает индивидуальный подход в процессе взросления крохи. В программу входит четкий перечень обязательных услуг, гарантирующих контроль здоровья ребенка. Но специалист не только следит за самочувствием маленького пациента, он может дать родителям рекомендации по питанию, уходу и развитию малыша.
Большая часть консультаций для детей первого года жизни проходят на дому — это даёт возможность соблюдать режим детей и обеспечивать им и родителям максимальный комфорт. Также заключенный договор дает возможность получения дополнительной скидки на услуги, оказываемые сверх программы.

Радует клиника и тех родителей, чьи дети поспешили появиться на свет. В «Медиксе» действует специализированная программа для недоношенных детей, в которую включены дополнительные осмотры врачей и лабораторные анализы.
Своевременная диагностика ускоряет выздоровление и развитие ребенка
В «Клинике Медикс» предоставляют большой спектр диагностических услуг: функциональная, рентгеновская и ультразвуковая диагностика.

В работе используются все современные способы исследования функции сердечно-сосудистой, дыхательной, пищеварительной, нервной и других систем.
Лабораторная диагностика
Многопрофильная клиника «Медикс» славится тем, что даёт возможность пациентам сдать лабораторные анализы по более чем 1000 параметров. Пациентам доступны общеклинические, микробиологические, биохимические, генетические и другие исследования.

Анализы делают на современном высокотехнологичном оборудовании экспертного класса, применяют тест-системы последнего поколения, многоуровневый контроль.
Но и это еще не все преимущества: анализы можно сдать в выходные, вызвать медсестру на дом, результаты некоторых исследований можно получить в течение часа, протокол с результатами исследований забрать так, как удобно — в регистратуре, у врача, по электронной почте или в личном кабинете на сайте.
ЛОР-центр — современное и комплексное лечение
Затяжной насморк, частые простуды, снижение слуха и боли в ушах — эти проблемы, к сожалению, наблюдаются у многих детей. В «Клинике Медикс» применяют передовые способы диагностики и лечения — видеоэндоскопию, цифровую рентгенографию, компьютерную томографию, лечение воспаления околоносовых пазух без проколов. Эти технологии обеспечивают максимальный комфорт пациентам детского отделения.
При лечении и диагностике ЛОР-заболеваний у детей применяют комплексный подход: к ведению пациента подключаются другие специалисты — аллергологи, гематологи, стоматологи и другие.

Также в ЛОР-отделении действует центр амбулаторной хирургии — по-другому его можно назвать хирургией «одного дня». Здесь проводят быстрые и малотравматичные операции — удаление аденоидов и миндалин, новообразований, полипов и другие вмешательства.
Центр медицинской коррекции речи
Речь ребенка — один из показателей его правильного и своевременного развития. И, конечно, это способ общения родителей с чадом. В этом вопросе стоит проявить осмотрительность — если родителя что-то беспокоит, то лучше обратиться к специалисту. Консультация может показать, что с коммуникативными навыками крохи все в порядке, а может своевременно выявить проблемы — время не будет упущено и процесс пойдет быстрее.

В клинике работают опытные детские неврологи, логопеды, психологи и психиатры, которые помогут определить, необходима ли ребенку коррекция речи, и составить индивидуальный план лечебной программы.
В «Центре медицинской коррекции речи» специалисты проводят диагностику и коррекцию речевых, психологических и нейропсихических нарушений у детей любого возраста. Занятия проходят в комфортных для детей условиях, а после завершения программы родители получат рекомендации для дальнейшей самостоятельной реабилитации.
Физиолечение в «Медиксе»
Физиотерапия является как лечебным, так и профилактическим средством. Она помогает при неврологических, аллергических, урологических, гастроэнтерологических, ЛОР, бронхо-легочных и других патологиях.

Подходы физиотерапии широко применяют для лечения детей — она назначается даже для малышей грудного возраста. В клинике можно пройти, электрофорез, лечение ультрафиолетом, парафинотерапию и другие виды физио.
Массаж для детей
Детский массаж — средство профилактики и лечения множества заболеваний. Даже в первый год жизни детей специалисты рекомендуют проводить им 2-3 курса массажа — это поможет малышам развиваться гармонично.
Важно, чтобы родители помнили, что неверное выполнение процедуры может навредить неокрепшему организму — именно поэтому массаж ребенку должен выполнять специалист с медицинским образованием. В «Клинике Медикс» массаж проводят только специалисты с медицинским образованием и большим опытом работы.

Для удобства родителей и комфорта детей можно воспользоваться услугой проведения массажа на дому.
В перечне услуг есть несколько видов массажа: лечебный и коррекционный — их назначает только лечащий врач, профилактический — для общего укрепления организма.
Не забыли и о взрослых
Взрослые пациенты получают все те же возможности, что и посетители детского отделения.

Здесь можно пройти приемы и лечение у узких специалистов, получить лабораторную, ультразвуковую, рентгеновскую и функциональную диагностику. В клинику можно обратиться за вакцинацией и физиотерапевтическим лечением.
Во взрослом отделении есть «Центр гинекологии», где работают деликатные и квалифицированные врачи, функционирует стационар дневного пребывания, где можно получить весь спектр необходимых диагностических и лечебных процедур в одном месте.

Взрослые также могут проходить в многопрофильном медучреждении курсы массажа, медосмотры и получать справки. Опытные терапевты, неврологи, хирурги приедут на вызов домой.
Каждому пациенту обеспечен комфорт, индивидуальный подход, отсутствие длительного ожидания приема.
Стоматологические услуги
На базе многопрофильной клиники действует детская и взрослая стоматология — в трех разных районах Читы. Здесь работают высококлассные специалисты, которые помимо качественного лечения смогут найти подход к детям и взрослым, которые все еще боятся дантистов.

Каждому пациенту обеспечен деликатный и заботливый подход. Пациентам предоставляют возможность выбрать проведение стоматологических процедур под медикаментозным сном — в этом случае исключается эмоциональное напряжение, можно провести масштабные и длительные процедуры.
Опытные врачи оказывают полный спектр стоматологических услуг в соответствии с мировыми стандартами: проводят терапевтические, хирургические, ортопедические и эстетические манипуляции. Здесь можно вылечить кариес и пульпит, установить виниры, коронки и протезы, провести отбеливание зубов, исправление прикуса, профилактику и лечение заболеваний десен.
Многопрофильная «Клиника Медикс» стремится показать жителям Забайкальского края, что медицина и здравоохранение могут быть комфортными, деликатными и максимально заботливыми. Индивидуальный и комплексный подход — основные ценности этого медучреждения, которое с каждым годом наращивает темпы своего развития и работает на благо своих пациентов — маленьких и взрослых.
Сейчас проходит первый этап «Народной премии» в Забайкалье. Если вы хотите, чтобы «Клиника Медикс» стала номинантом, выдвигайте их на сайте.
Лицензия № ЛО-75-01-001440 выдана 19 сентября 2018 г.
адрес: ул. Красной Звезды, 9;
тел.: +7 (3022) 20-20-30
Просмотров: 2 128