Крупная промышленная компания удерживает в Чите цены
на уголь, щебень, песок
и пескоблоки — как это удается

Восточная Сибирь и Дальний Восток славятся своей промышленностью. Разработка перспективных угольных месторождений ведется в том числе в Забайкальском крае. И одна из ведущих горнодобывающих компаний — «Забуголь». Она не только зарекомендовала себя как надежного поставщика угольного топлива, но и продолжает осваивать месторождения строительного сырья.
Успешная работа компании ведется с 2005 года, а с каждым годом показатели только улучшаются. Бурый уголь и строительные материалы пользуются спросом среди населения и других крупных компаний.
Почему забайкальцы выбирают «Забуголь»
Тысячи забайкальцев каждый год выбирают сырье и стройматериалы компании «Забуголь». Это связано в первую очередь с тем, что компания удерживает демократичные цены благодаря логистике. Уголь добывают в Черновском районе Читы, недалеко от аэропорта. За счет близкого расположения карьера к городу удается значительно уменьшить затраты на доставку, поэтому стоимость сырья остается невысокой.
— Наша компания не стоит на месте в своем развитии. Ведь нам важно, чтобы потребитель смог вовремя узнать об ассортименте производимой нами продукции. А она, как известно, неоспоримо более доступна по стоимости и отличается высоким качеством. Нам важно, чтобы наши покупатели знали о преимуществах нашей продукции. Донести информацию до покупателя быстро и в нужном ключе нам помогает городской портал «Чита.Ру», — рассказал Джемал Катамадзе, директор ООО «Забуголь».

Разработка месторождения и добыча ведутся открытым способом, так как уголь залегает на небольших глубинах — 25 метров. Это еще одна возможность снизить издержки и оставить цену на бурый уголь демократичной.
Также клиенты компании знают, что сырье обладает высоким качеством — бурый уголь дает больше тепла, ведь температура горения выше, чем у дерева. Он дольше горит, а при сгорании выделяется меньше углекислого газа по сравнению с каменным углем. Чтобы качество сырья было на должном уровне, проводятся лабораторные исследования, поэтому каждая партия соответствует всем требованиям качества и безопасности.
ДОБЫЧА СЫРЬЯ, КОТОРОЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ
В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ДОМОВ И ДОРОГ

Но бурый уголь — это не всё, чем занимается компания. Помимо угольного карьера есть еще 3 направления, которые «Забуголь» успешно развивает, — производство пескоблоков и разработка месторождений строительного камня и песка.
Песок чаще всего покупают для изготовления бетона при строительстве домов — он считается более универсальным и экологичным материалом. Его используют также в изготовлении строительных растворов и сухих смесей, при отсыпке дорожного полотна, аэродромов, обочин и подъездных путей, а также в создании насыпей и засыпке траншей.
Компания занимается разработкой месторождения песка недалеко от Смоленки. Здесь можно купить обогащенный и необогащенный песок, а рядом с селом Застепь на каменном карьере — песок из отсева дробления.
Сэкономить время при строительстве дома можно с покупкой пескоблоков. Это универсальный строительный материал, который изготавливается из цемента и песка, при этом он абсолютно нетоксичный и не выделяет вредных веществ и считается экологичным. Дома из него получаются теплыми и крепкими, при этом сам он не боится воды и огня, устойчив к воздействию грибков и плесени. Он хорошо подходит для строительства фундамента.

Один пескоблок способен заменить сразу 3 кирпича, это позволяет в ускоренном темпе возводить здания. Кроме того, особые навыки в укладке материала не понадобятся, поэтому не придется привлекать профессионалов.
Компания изготавливает качественные четырехкамерные пескоблоки параметрами 39 х 19 х 19 сантиметров и весом 1819 килограмм. Стоимость одного пескоблока — всего 80 рублей.

На протяжении 8 лет «Забуголь» добывает качественный гранитный щебень в районе села Застепь. Это достаточно универсальный строительный материал, ведь его используют для возведения фундаментов, изготовления бетона, отсыпки автотрасс, также при строительстве железной дороги и других строительных работах.
Компания производит строительный камень из скальных пород, он более качественный по сравнению с щебнем, который добывается из речных пород. Материал отлично выдерживает механические нагрузки и достаточно устойчив к суровым забайкальским морозам.
В строительстве используется щебень разных фракций, поэтому Забуголь реализует щебень самых распространенных размеров камня: 510, 520, 1020, 2040 и 4070. Стоимость одного кубического метра — 2000 рублей.
Производство выходит на новый уровень — «Забуголь» предлагает новый вид щебня
В 2022 году компания начала использовать технологию производства кубовидного щебня. Такая форма строительного камня считается востребованной в любой отрасли строительства, так как щебень обладает низкими показателями лещадности.

Спрос на материал такого вида объясняется тем, что он лучше утрамбовывается и укатывается при укладке. Благодаря отсутствию в составе зерен пластинчатой формы, зерна каменного наполнителя плотно прилегают к друг другу, поэтому щебень при застывании имеет повышенную прочность и износостойкость.

Чаще всего кубовидный щебень используют при строительстве федеральных трасс.
Так дорожное покрытие становится качественнее и долговечнее. А при производстве бетона образуется прочный скелет, повышается прочность и морозостойкость.
Штат профессионалов, парк оборудования и клиентоориентированность — залог успеха компании
«Забуголь» вот уже 17 лет снабжает Забайкальский край значимым сырьем и остается надежным поставщиком и партнером населения и крупных предприятий. Специалисты следят за качеством товара и соблюдением всех норм, для этого проводят все необходимые процедуры и проверки.

Штат профессионалов, который трудится на предприятии, обладает всеми навыками, благодаря которым удается выполнять планы по добыче и производству.
Парк оборудования у компании достаточно разнообразный — самосвалы, дробильный комплекс, экскаваторы, бульдозеры и погрузчик. А нужное количество сырья могут отмерить на месте с помощью электронных весов и отправить клиенту – это совершенно бесплатно.
«Забуголь» длительное время работает с частными и юридическими лицами, а также с муниципальными организациями, находя к каждому клиенту индивидуальный подход. Обратиться в компанию можно по адресу: Бабушкина, 104 (офис 409), узнать расчеты и стоимость сырья можно по телефону: 8 (3022) 35-21-02.
Просмотров: 3 893