Надежный снаружи, комфортный внутри
почему стоит купить квартиру в доме из керамического кирпича
Есть здания из керамического кирпича, которые стоят больше 500 лет
Материал, из которого построен дом, где человек собирается покупать квартиру, — очень важный фактор. Покупатель должен знать, за что он платит деньги, приобретая жилье. От того, из какого материала возведен дом, зависит, сколько лет он будет пригоден для проживания, как часто надо делать ремонт фасада и капремонт, какие будут затраты на обогрев помещения.

Многие слышали о керамическом кирпиче, но не все знают о плюсах этого природного стройматериала. Керамика обладает большим количеством преимуществ. А еще у нее богатая история использования: в Египте люди научились обжигать кирпич за 3 тысячелетия до нашей эры, что подтверждается письменами манускриптов. О свойствах керамического кирпича рассказал читинский керамический завод «МИР», который производит материал и возводит из него новостройки в Чите.
Преимущества материала с тысячелетней историей
Выбирая квартиру в доме, построенном из керамического кирпича, будущий владелец недвижимости принимает одно из важнейших решений для комфортной жизни. Яркая особенность этого стройматериала, как отмечают в компании «Мир», в том, что он создан самой природой. Керамический кирпич сделан из натуральной глины, которая проходит обжиг. Для производства кирпича используются глины Ивановского месторождения, расположенного вблизи поселка Ивановка.
— Керамический кирпич — уникальный по своим свойствам материал. Он прочный, влагоустойчивый, у него высокая звуко- и теплоизоляция. Срок эксплуатации такого дома — до 175 лет. Известно, что сооружения, построенные из керамических материалов, служат 500 лет и более. В России, например, в Москве и в Новгороде есть культовые здания, построенные из керамического кирпича пять столетий назад. Стройматериал по сей день сохранил свои эксплуатационные характеристики. Покупая квартиру или строя дом, будущему владельцу недвижимости стоит задуматься, из чего будет создано его жилье.
Денис Тепляков,
главный инженер ООО СЗ «МИР»
Природное происхождение керамического кирпича обусловливает его экологичность — этот материал безопасен для человека и окружающей среды. Благодаря уникальной структуре керамики, дома способны постоянно пропускать свежий воздух. Можно сказать, что стены зданий из керамического камня «дышат», поэтому устойчивы к грибкам и плесени. Жизнь в таких домах защищена от многих неприятностей.

Как отмечает Денис Тепляков, выбирая керамический кирпич в качестве основного стройматериала для дома, человек вносит большой вклад в здоровье и комфорт членов своей семьи.
Кроме того, керамика способна создавать максимально комфортный микроклимат внутри помещения. Она не только аккумулирует и возвращает тепло, но и обеспечивает воздушный баланс. Таким образом, дома из керамического камня прекрасно сохраняют тепло.

Да и летом в помещении не жарко, свойства кирпича создают приятный микроклимат. Получается эдакий идеальный баланс: зимой тепло, а летом — прохладно. Для жильца плюс в том, что можно существенно сэкономить на обогреве квартиры зимой или кондиционировании летом.
При покупке жилья важно знать, сколько простоит дом. Здания, построенные из керамического кирпича, — одни из самых долговечных, а затраты на их содержание очень низкие. Кирпичная кладка из керамического кирпича позволяет эксплуатировать здания сотни лет без существенного ремонта даже при наличии значительных нарушений целостности конструкции.

Жильцы дома из керамического кирпича не столкнутся со сложностями из-за капремонта не один десяток лет и не будут знать проблем с эксплуатацией здания из керамики.
Строят на века: где купить квартиру в доме из керамики?
Изучив свойства керамического кирпича, можно смело сказать, что дома застройщика «МИР» — долговечные, экологичные, с комфортным микроклиматом внутри помещений. У потенциальных покупателей есть выбор — квартиры продают сразу в нескольких домах из керамики.
Тем, кто не хочет ждать, а желает как можно скорее начать ремонт и въехать, отлично подходит дом № 20 в 3-м микрорайоне. Красивую 16-этажную кирпичную новостройку сдали в эксплуатацию, а недвижимость уже разбирают. Можно выбрать 1-, 2- или 3-комнатную квартиру. На территории участка жилого дома предусмотрели зоны отдыха для взрослых, пространство для детских развлечений с качелями, горками и каруселями, спортивную площадку с баскетбольными кольцами.

Район застройки характеризуется развитой инфраструктурой. Добраться до любой точки города не составит труда — в 50 метрах от дома находятся остановки общественного транспорта. Удобно будет и семьям с детьми разного возраста: вблизи от новостройки расположились 2 детских сада и школа.

Для комфортной жизни рядом есть практически все: аптеки, магазины, поликлиника, отделения почты и банка, физкультурно-оздоровительный комплекс.
Еще одну новостройку комфорт-класса компания сдаст в эксплуатацию во 2-м квартале 2023 года. Это 9-этажный кирпичный красавец — дом № 40 в 4-м микрорайоне. Планировки квартир очень уютные и эргономичные. Тем, кто готов купить жилье до момента сдачи дома, стоит рассмотреть именно этот вариант.

Компания сотрудничает с ведущими банками страны, так что купить недвижимость у застройщика можно в ипотеку*. Подобрать оптимальную программу кредитования помогут менеджеры застройщика «МИР».
Строят на века: где купить квартиру в доме из керамики?
Изучив свойства керамического кирпича, можно смело сказать, что дома застройщика «МИР»— долговечные, экологичные, с комфортным микроклиматом внутри помещений. У потенциальных покупателей есть выбор — квартиры продают сразу в нескольких домах из керамики.
*Ипотеку предоставляют: ПАО Сбербанк, Банк ВТБ (ПАО), ПАО «Промсвязьбанк», ПАО Банк «ФК Открытие», АО «Россельхозбанк», Азиатско-Тихоокеанский банк (АО).
ООО Специализированный застройщик «МИР». Проектная декларация — на сайте Наш.дом.рф.
https://mirchita.ru/stroitelstvo/
Узнать подробнее о недвижимости можно
на сайте, по телефону 8 (3022) 324939 и в офисе продаж по адресу: Чкалова, 135, офис 207.
Просмотров: 1 889