читинский магазин предлагает оригинальную школьную форму
Большинство моделей — российских фабрик
Стильно и со вкусом:
Модницы и модники хотят выглядеть стильно, броско и оригинально даже на уроках. Современные школьники создают интересные образы благодаря сочетанию необычных вещей, базовых моделей и нестареющей классики.
Иногда родителю трудно понять веяния моды своего ребенка и уж тем более найти всё подходящее в одном месте. Бесконечная беготня по магазинам утомляет, и под конец шопинга сил хватает только на то, чтобы согласиться на первый попавшийся вариант.

И, чтобы уменьшить количество уставших родителей и увеличить число счастливых школят, появился магазин Teenager. В нем собраны последние новинки школьной формы, подобраны аксессуары для юных стиляг, и, самое главное, всё в одном месте. Что популярно в этом сезоне и почему стоит выбрать именно Teenager — далее в материале.
Ирина — владелица Teenager, мама прекрасной дочки, которую она всё детство одевала как куколку. Покупала ей тысячи одежек, экспериментировала с образами и создавала необычные луки.
— Я всегда одевала дочку как куклу. Сейчас она, конечно, уже не кукла. Но этот опыт помог мне понять, что даже маленькие девчонки стараются выглядеть стильно и интересно, а я хочу им в этом помогать, это мое, — делится Ирина.
Изначально Teenager занимался подбором и продажей детской и подростковой одежды. Позже подумали, что школьная форма заслуживает не меньшего внимания, ведь на учебе тоже хочется выглядеть стильно, красиво, модно и необычно. Teenager решил доказать, что форма может быть оригинальной, подходить под стандарты. И сделал это.
Мама дочки — уже стилист:
как появился Teenager
Первая точка появилась на КСК в 2018 году. В «Авроре» — с 2020 года.
Teenager уже зарекомендовал себя. Покупатели просят магазин процветать, развиваться и ни за что не закрываться. Даже переезд Teenager в другое место не хотят представлять.
— Покупатели приходят и всегда одеваются в зависимости от сезона. Уже знают, что у нас можно найти крутую и оригинальную летнюю и зимнюю одежду. А в преддверии первого сентября еще и собрать ребенка в школу. Мы идем в ногу со временем, ведь сами мамы и стараемся прислушиваться к детям, — говорит Ирина.
"
"
Последние несколько лет школьники не согласны мириться с приевшимися моделями формы. Синими платьями с белым воротничком больше не удивить, а юбки-карандаши, как правило, уже давно не под стать современным модницам.

Сейчас в тренде привычная классика в союзе с чем-то бунтарским: брюки со стрелками и бомбер, oversize рубашки с юбкой, свитшоты, кардиганы и необычные жилеты. Современные школьники скептически относятся к рюшам, деталям и перегруженным образам. Их стиль — простота и минимализм. Чем меньше акцентов на одежде, тем больше она их зацепит.
— Им хочется, чтобы это было просто и в то же время интересно. Они выбирают базовые рубашки с обычным белым кармашком, и всё. Никакие рюшечки, стразики зачастую им тоже не нужны, — добавляет Ирина.
Давно не только коричневое платье и белый фартук: какая она — современная школьная форма?
"
Материалы и страны школьной формы в Teenager
Материалы школьной формы в Teenager очень разнообразные. В основном натуральные. Например, стопроцентный хлопок. Его выбирают, чтобы ребенку было комфортно, уменьшалось потоотделение и кожа могла дышать.

Школьная форма в Teenager — из России, Турции и Китая. Большинство моделей — российских фабрик. Но трикотаж только турецкий, он себя зарекомендовал на годы вперед.
— С турецким трикотажем мы работаем уже много-много лет. Также есть ассортимент китайского производства, но очень клевого. Некоторые постоянные покупатели приходят за одеждой именно этой страны и ее моделями. Брюки без стрелок как раз таки оттуда: есть и тонкие, и на подкладе, — рассказывает Ирина.
"
Бомберы, теннисные юбки, брюки без стрелок: что в тренде школьной формы?
Девочки стремятся к естественности и оригинальным образам без вычурности. Поэтому выбирают палаццо и кюлоты. Палаццо — это брюки, которые идеально сидят на талии, а книзу становятся всё шире. Подойдут для любой фигуры и случая: универсальны как для школьного дня, так и для прогулки с подругой.

Кюлоты стали модернизированной версией укороченных штанов прямиком из 80-х. Они станут креативной деталью образа для повседневной школьной жизни и изюминкой лука для крутого мероприятия.

Для мальчиков, которые устали от классики, предлагают брюки без стрелок. Мамам больше не придется звонить с работы и напоминать своему сорванцу повесить штаны на плечики. Такие брюки — компромисс между подростком и родителем. А штаны на резинке спасут от постоянных поисков ремня и подойдут парню с любым телосложением.

Также мужская часть школьных модников перешла на рубашки на замках и кнопках. Замок может быть скрытым, находиться сбоку, по диагонали и смотреться стильно, лаконично. Кнопки напоминают привычные пуговицы, но скорость застегивания увеличивается вдвое, если не втрое. Самое нужное для активных школят.

А чтобы не сковывать движения, в ассортименте Teenager есть пиджаки из мягкой ткани, которые стали дополнять накладками на локтях. Такие модели удобны, комфортны и оригинальны.
Мода становится универсальной, одежда для школы — стильной и разнонаправленной.

Оversize рубашки, жилеты и жакеты — база любого школьного лука.
На физкультуру как на модную дорожку
Малышам начальной школы покупают нестареющую классику: спортивный костюм со штанами, трико и кофтой.

Старшеклассники стараются экспериментировать. Чаще всего это трико, футболки базовых цветов и зипка. Иногда подбирают модный и удобный для занятий спортом бомбер.

Совсем большая стала: почему малышей стали одевать в школу как старшеклассников
— Век интернета. Сейчас дети легко отслеживают модные новинки в Сети. Конечно, когда мамы приходят к нам и хотят одеть свою дочь как первоклашку, а дочка уже самостоятельно подбирает себе стильные образы, — необычно. Но даже малышки хотят быть яркими, оригинальными, идти в ногу со временем, — рассказывает Ирина.

Дети видят крутые образы для старшеклассниц и хотят повторить. Поэтому Teenager предлагает брюки палаццо, бомберы и другие новинки в маленьких размерах, чтобы даже юная модница могла остаться довольна обновками.
Три на три: самые популярные мужские и женские новинки в мире школьной формы
Парни выбирают бомберы, обманки и брюки без стрелок.
Обманка — это рубашка с имитацией жилетки. Очень удобная вещь. Ребенок просто надевает футболку и сверху обманку. Не нужно застегивать кучу кнопочек и чувствовать себя капустой.

Девушки — поклонницы всех видов брюк, особенно палаццо, а также жилетов-жакетов и пиджаков. Преимущество жилетов-жакетов — в универсальности. Они сочетаются с белой школьной рубашкой, и вместе с этим их можно носить как отдельную вещь в гардеробе. Удобно, практично, выгодно.
Чтобы добавить изюминку: какие аксессуары для школьной формы есть в Teenager
В магазине огромный выбор аксессуаров для школьного образа. Это и воротники для платьев, и галстуки разных цветов, гольфики для юных модниц. Есть заколки, резинки и крабики для волос.

— Мы можем собрать ребенка, начиная от белья, носков-боксеров, топиков и остальных вещей гардероба. В нашем магазине родитель найдет для ребенка необходимое, — добавляет Ирина.
— К нам приходят разные люди: кому-то дорого, кому-то нужно подешевле, кого-то всё устраивает. У некоторых несколько ребятишек в семье. И действительно, будет достаточно накладно троих или четверых собрать сразу. Поэтому у нас есть и бюджетные варианты школьной формы, и сегмент плюс. Каждый сможет выбрать и носить качественную и стильную школьную форму, — рассказывает Ирина.
Не ударит по кошельку:
Teenager предлагает школьную форму для каждого
В магазине ребенок и его родитель подберут модную, качественную школьную форму по доступной цене. Ирина — владелица Teenager — создала условия, в которых семьи с разным достатком смогут позволить себе собрать детей в школу.
"
Маленькие модники уже самостоятельны в решениях. Школьная форма для них не просто набор одежды, а полноценный образ, который от и до должен нравиться и подходить.

И, чтобы минимизировать риски валяющихся в шкафу вещей, Ирина советует уточнить у ребенка и самого себя — а нужна ли эта покупка? Не нужно набирать ворох одежды, которая может и вовсе не пригодиться.
— Я сама мама и знаю, если ребенок сказал: «Я не надену это», он действительно не наденет. Как бы мы этого ни хотели. Прислушивайтесь к мнению детей. Если им нравится, пусть ходят. И убеждаю в этом родителей, они соглашаются, — добавляет Ирина.

В магазине Teenager есть и детская одежда для ясельного возраста, малышек в детский сад. Платьица, которые не оставят никого равнодушным. Модели, адаптированные из взрослой моды в детские вариации.

Осенью Teenager планирует запустить отдельный магазин с интересной и оригинальной обувью.

Teenager — находка для родителя и школьника, компромисс между классикой и трендами. В одном месте можно найти стильную форму, которая будет радовать своим внешним видом и качеством долгое время.
"
Несколько советов для родителей школьника
Немаловажный пункт — не заставлять ребенка.
Уникальность Teenager, которую невозможно не оценить
Невысокие цены и возможность купить всё в одном месте для школьного образа — особенность магазина.

В Teenager также есть рюкзаки, сумки и шоперы по приемлемым ценам.
Для самых маленьких
Индивидуальный предприниматель Лафуткина Ирина Сергеевна
6+
Просмотров: 2 640