какие модели чаще всего покупают продуманные забайкальцы
Диван — это не просто предмет мебели, при покупке которого можно выбрать любой. На самом деле нужно обращать внимание на образ жизни владельца и как минимум на то, зачем диван вообще нужен. Кто-то хочет растворяться в нем за просмотром фильма, другому важно большое место для хранения, а третьему — идеальное пространство для сна, где поместится муж, жена и ребенок, прибежавший ночью под одеяло к родителям. Выбор всегда остается за вами, но будет не лишним послушать профессионалов, которые знают о диванах всё и даже больше.

Так, специалисты мебельной фабрики «Карина», известной на всё Забайкалье, дали несколько советов, как выбрать красивый, эргономичный и качественный диван. А еще рассказали о нескольких своих моделях, которые особенно любят жители нашего края.
Секреты, как выбрать идеальный диван
весна 2024
Первый шаг — нужно всё-таки определиться с моделью. Какой именно диван вам нужен? Угловой, прямой, с оттоманкой?

Ответив на этот вопрос, можно переходить ко второму шагу — измерить необходимую глубину и ширину. Это важно, чтобы не случилось конфуза при установке и диван не оказался больше или меньше, чем нужно.

Третий шаг — выбор механизма для сна. Эксперты советуют обязательно обратить внимание на этот пункт, чтобы понять, насколько эргономика комнаты позволяет использовать спальное место.

Последний шаг, но не по важности — выбор обивки. Не нужно им пренебрегать, ведь обивка играет не только декоративную роль, но и может защитить диван от внешнего воздействия. Тем более сейчас есть ткани «антивандал», которые спасают изделие от царапок котов. И если у вас в доме есть дети или животные, это буквально спасение. Обращайте внимание в том числе на тактильные ощущения: потрогайте ткань и выберите ту, которая наиболее приятна.
Секреты выбора идеального дивана
Диваны, с которых не захочется вставать. Какую модель выбрать?
Если вы хотите, чтобы диван радовал вас долгие годы, не ломались механизмы и обивка не превратилась в потертую через год, то вот вам небольшой совет. Приходите в сеть салонов мебели «Карина», где знают всё о качестве и комфорте в диванном мире.

Специалисты салона рассказали о нескольких моделях, которые покоряют сердечки забайкальцев всё больше, а функциональность и стиль диванов только радует. Посмотрим, какие изделия сейчас в тренде квартирных интерьеров?
Надежный и подходящий для небольших помещений
Европейские тренды, изящность и лаконичность — именно это приходит на ум при мысли про диван модели «Грейс». Он легко впишется в любой интерьер. Например, в классическом стиле диван органично впишется в атмосферу комнаты, в необычном дизайне квартиры станет уютным дополнением, а в каком-нибудь роскошном — подчеркнет изысканность акцентов. В общем, вариант на любой случай. Тем более что он может быть выполнен в прямом и угловом варианте — кресло станет классным дополнением к интерьеру.

У этого дивана есть декоративная окантовка, которая подчеркивает его корпус и делает элегантным. Аккуратные ножки придают ему легкость и воздушность, создавая эффект парения. Кстати, благодаря узким боковинам диван подойдет для небольших комнат.

Эта модель может стать удобным спальным местом и подходит для ежедневного использования. У дивана «Грейс» есть вместительный короб и надежный и легкий в использовании механизм «тик-так». По щелчку диван раскладывается и складывается. Сиденье поднимается, перемещается вперед и медленно опускается.
По-настоящему большой и мягкий
Это тот диван, на котором захочется собираться с друзьями по вечерам или с семьей пить чай за душевными разговорами. Места хватит минимум на пятерых — можно удобно расположиться, откинуться на мягкие подушки и отдыхать.

А еще в комплекте к дивану «Дуэт» идет два пуфа, которые могут стать дополнительными посадочными местами для больших компаний или заменить журнальный столик — у них есть накладка из МДФ.
На нем можно отдохнуть так, как никогда не отдыхал
Что нужно человеку для счастья? Правильно, мягкий и удобный диван. Для полноценного отдыха забайкальцы выбирают «Рейн» — уютный, удобный и удивительно мягкий.

На нем приятно отдыхать после насыщенного дня, смотреть фильмы в обнимку с любимыми или читать книгу. Любой вечер на нем становится спокойным, как и ночь — эта модель отлично подходит для ежедневного сна. Скрипа пружин или конструкции точно не стоит ждать.

Она, кстати, модульная — это позволяет менять размер и угол в соответствии с расстановкой мебели в комнате или при желании чуть изменить интерьер. В общем, не диван, а мечта.
У дивана есть два больших короба для хранения, куда можно сложить постельное белье, зимние вещи или обувь. Впрочем, всё что угодно. Спальное место просторное — 160 х 220. В собранном виде диван позволяет сэкономить пространство, а в разложенном превращается в большое ложе для всей семьи. Раскладывается легко благодаря механизму еврокнижки — один из матрасов выдвигается вперед, а спинка укладывается горизонтально.

Диван можно выполнить из различных видов ткани, что считается приятным бонусом.
Элегантность и стиль — это про диван модели «Эдвард». Он аккуратный, без ярких дизайнерских элементов, при этом способный добавить интерьеру мягкости.

По функционалу дивана тоже всё идеально — два отдельных короба для хранения постельных принадлежностей, большое спальное место 160 х 200 и размер, подходящий для гостиной. Посидеть почаевничать в компании тоже получится на ура.

Кстати, этот диван выполнен из экологически чистого материала — березовой фанеры. Так что для тех, кто заботится о природе или восприимчив к аллергенам, это удачный вариант.
Классика, которая делает интерьер нежным
Мечты о непередаваемом комфорте станут реальностью
Диван «Натали» у многих ассоциируется с чем-то воздушным, стильным и легким, как облачко. И это так, потому что эта модель дает реальный комфорт и удобство в сочетании со всеми дизайнерскими трендами. При виде этой модели хочется развалиться на нем, закрыть глаза и просто наслаждаться.

Размер у дивана компактный — 240 х 95, а спальное место подойдет для пары. Механизм еврокнижка позволит его удобно раскладывать, а ящик для хранения вместит всё необходимое.
«Карина» — это про домашний уют и проверенную годами надежность
«Карина» — это не просто сеть салонов, но и производитель мягкой мебели. В этом году сети исполнится 25 лет, а это гарант опыта и наработанного качества, продуманных механизмов и стиля.

Магазины «Карины» есть не только в Чите, но и в Шилке, в Борзе, Агинском и Краснокаменске. Так что, если вам нужен диван, от которого будет пищать вся семья и гости, вы знаете, куда идти.

Кстати, в сети будет действовать скидка 15%* на всю мебель. Приходите и наконец-то встретьтесь с мебелью своей мечты.
Чита, ул. Ленина, 149а;
Шилка, ул. Балябина, 85;
Агинск, ул. Комсомольская, 1а;
Борзя, ул. Карла Маркса, 87а;
Краснокаменск, ул. Октябрьская, 13;
тел.: (302) 235-54-54;
Акция действует до ее завершения.
«Карина», сеть мебельных салонов,
Просмотров: 15 776