Здоровье Больше половины с ОРВИ и гриппом в инфекционной больнице в Чите - дети

Больше половины с ОРВИ и гриппом в инфекционной больнице в Чите - дети

Всего в больнице 211 человек с различными видами ОРЗ, ОРВИ, парагриппа и гриппа.

Около 60% госпитализированных с ОРВИ и гриппом в инфекционной больнице в Чите - дети, сообщает 9 февраля ГТРК «Чита» со ссылкой на министра здравоохранения Валерия Кожевникова.

«Ситуация достаточно сложная. Вы знаете, что отмечается сегодня рост ОРЗ, ОРВИ. Вообще, если говорить о состоянии сегодня, то надо сказать, что краевая инфекционная больница несёт большую нагрузку. Сейчас 211 человек лежат в больнице с различными видами ОРЗ, ОРВИ, парагриппа и гриппа. При этом около 120 человек в инфекционной больнице лежит детей», - уточнил Кожевников.

Он напомнил, что в Забайкальском крае работает штаб при правительстве, который контролирует ситуацию.

С 28 января во всех больницах и поликлиниках города введён карантин из-за вспышки гриппа и ОРВИ, с 30 января закрыли все школы и учреждения дополнительного образования в Чите и Краснокаменске. С 1 февраля занятия прекращены в школах Агинского и Дульдурги.

Из-за вспышки ОРВИ в Чите уже начали дезинфицировать железнодорожные вокзалы, троллейбусы https://www.chita.ru/news/141296/, маршрутки, музеи, библиотеки и кинотеатры. Также отменили все культурно-массовые мероприятия. Заболевших из-за переполненности больниц начали госпитализировать в Домну и Новокручининск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления