Здоровье Заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 75% в Забайкалье

Заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 75% в Забайкалье

Среди детей заболеваемость снизилась на 76,9%.

Число заболевших ОРВИ и гриппом в Забайкальском крае сократилось на 75%, сообщается 10 февраля на сайте министерства здравоохранения региона.

«С 3-го по 9 февраля по Забайкальскому краю зарегистрировано 1736 случая заболеваний, что по сравнению с предыдущей неделей ниже на 75%. Среди детей до 17 лет зарегистрировано 1372 случаев ОРВИ и гриппа. Это ниже на 76,9% по сравнению с предыдущей неделей», - процитировали на сайте замминистра Антона Красноярова.

Сейчас в аптеках 133 тысячи медицинских масок, из них 67 тысяч продаются в Чите. На аптечный склад краевого центра поступило ещё 30 тысяч масок.

С 28 января во всех больницах и поликлиниках города введён карантин из-за вспышки гриппа и ОРВИ, с 30 января закрыли все школы и учреждения дополнительного образования в Чите и Краснокаменске. С 1 февраля занятия прекращены в школах Агинского и Дульдурги.

Из-за вспышки ОРВИ в Чите уже начали дезинфицировать железнодорожные вокзалы, троллейбусы, маршрутки, музеи, библиотеки и кинотеатры. Также отменили все культурно-массовые мероприятия. Заболевших из-за переполненности больниц начали госпитализировать в Домну и Новокручининск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления