Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

Обязательную вакцинацию от COVID-19 ввели во всей России

Все регионы России требуют обязательной прививки от коронавируса для отдельных категорий граждан.

Постановления о введении обязательной вакцинации против коронавируса отдельных категорий граждан приняты уже во всех регионах России, сообщает ТАСС 26 октября со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову.

«На сегодняшний день главными государственными санитарными врачами постановления об обязательной вакцинации отдельных категорий лиц приняты во всех субъектах РФ», - приводится цитата Поповой с заседания Координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией при правительстве.

Попова указала, что максимальный рост заболеваемости коронавирусом отмечается среди пожилых.

«Если заболеваемость в целом по стране за прошедшую неделю составила 172,1, то в старшей возрастной группе - для лиц старше 65 лет — этот показатель составляет 224 - значительно выше, чем в среднем по РФ. Это группа высокого риска, и все меры, в первую очередь, должны быть направлены на сохранение здоровья наших взрослых», - добавила руководитель ведомства.

По данным на 26 октября в Забайкалье за время пандемии коронавируса заразились 75 506 человек, выздоровели после него 64 494 забайкальца. Общее количество летальных случаев в крае достигло 1 566.

Регион ввёл обязательную вакцинацию от COVID-19 27 июня. В настоящее время в крае запрещено посещать массовые мероприятия и предприятия сферы услуг без QR-кода, подтверждающего вакцинацию.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter