CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество 5 групп «ВКонтакте», которые помогут в домашних делах

5 групп «ВКонтакте», которые помогут в домашних делах

На бабушкиной полке до сих пор хранятся старые-старые энциклопедии по домоводству с пометками на полях, закладками и пожелтевшими тетрадными листами. Нашему поколению книги заменили многочисленные группы в соцсетях.

На бабушкиной полке до сих пор хранятся старые-старые энциклопедии по домоводству с пометками на полях, закладками и пожелтевшими тетрадными листами. Нашему поколению книги заменили многочисленные группы в соцсетях.

Мари Кондо — японский специалист по наведению порядка в доме. Её книги, видео, советы и лайфхаки стали популярны у множества людей на всей планете. По версии журнала Time она вошла в ТОП-100 самых влиятельных людей в мире в 2015 году. Популярна она стала за счёт особой философии её метода — Кондо считает, что уборка помогает не только очистить пространство, но и навести порядок в собственной жизни.

Уборка по Кондо — по-японски размеренная, вдумчивая, почтительная, по ощущениям — почти медитация или ритуал. Важная её составляющая — избавление от ненужных вещей. Стоит спросить себя, приносит ли тебе вещь радость? Если нет, Кондо предлагает попрощаться с ней — причём в буквальном смысле — поблагодарить за службу, прежде чем выбросить.

Группа посвящена её советам, взглядам на уборку и организацию жизненного пространства. Как вымыть посуду до блеска, упаковать чемодан, чтобы влезло всё необходимое в поездке, сложить одежду, чтобы она занимала минимум пространства.

В 1999 году американка Марла Силли придумала систему уборки «Реактивные хозяйки», которая сегодня больше известна в России под названием «Флайледи». Принцип её метода — постепенность — лучше тратить на уборку каждый день 15-20 минут и поддерживать дом в чистоте, чем выделять несколько часов на генеральную уборку.

Реактивные хозяйки предлагают выбрать на неделю одно помещение в доме и убирать его по частям каждый день — в понедельник помыть плиту и ручки от плиты, в среду почистить холодильник, в воскресенье выбросить с кухни 27 предметов.

Здесь публикуют советы преимущественно по рукоделию и готовке: как связать симпатичную детскую шапку, сплести украшение из бисера, приготовить сметанный торт и понять, сколько в столовой ложке миллилитров. Изредка эту тематическую подборку разбавляют посты о красоте и информация аля «101 способ использования лимонной кислоты».

Группа, которая атакует неидеальных хозяек по всем фронтам. Рецепты, советы по воспитанию детей, уборке, стирке и просто житейские мелочи, которые могут быть любопытны женщинам и не только. Есть, правда, и традиционная доля информационного мусора – вроде того, как правильно читать линию любви на ладони, и что говорит время рождения ребёнка о его будущем характере, но его не так много, как могло бы быть. Поэтому, если вас мучает вопрос, как отстирать жёлтые подмышки у той чёртовой белой футболки, или чем удобрить домашние цветы – вам сюда.

Группа-миллионник, в которой ежедневно появляются десятки постов о дизайне интерьера. Цветовые гаммы для тех, кто затрудняется подобрать удачные по цвету обои, напольное покрытие и мебель. Фотографии интерьера в разных стилевых направлениях. Советы, как сделать торшер своими руками, декор для обычной белой посуды, фоторамку и ещё сотню оригинальных вещей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления