Животные Культура Общество Бегать не от собак, а ради собак. Благотворительный забег со сбором средств на вольеры проведут в Чите

Бегать не от собак, а ради собак. Благотворительный забег со сбором средств на вольеры проведут в Чите

Участникам забега вручат медали и памятные подарки

«Вольеров сейчас не хватает, если мы построим больше вольеров, то больше собак отловим»

Благотворительный забег «Дорога домой» (16+) со сбором средств на строительство собачьих вольеров пройдет на площади Декабристов в Чите 26 июня. Об этом 15 июня сообщила в своем telegram-канале руководитель Фонда развития Забайкальского края и ресурсного центра развития некоммерческих организаций Наталья Макарова со ссылкой на организаторов мероприятия.

— 26 июня 2022 года в 16:00 на площади Декабристов состоится благотворительный забег «Дорога домой» во время одноименного летнего фестиваля (16+), реализуемого за счет гранта «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Забег посвящен помощи животным. Вырученная сумма будет направлена на строительство вольеров для собак, — говорится в сообщении.

Организаторы мероприятия объяснили, что для того чтобы присоединиться к забегу, нужно заполнить анкету по ссылке. Затем на электронную почту придут реквизиты для оплаты. Пробежать можно 1,5 километра за 300 рублей или 3 километра — это стоит 500 рублей. Количество мест ограничено. Пробежавшим дистанцию вручат медали и памятные призы.

— Средства, вырученные с забега, у нас пойдут на строительство вольеров для передержки, которая сейчас выступает субподрядчиком на содержание собак после отлова в Читинском районе. Вольеров сейчас не хватает, если мы построим больше вольеров, то больше собак отловим, — рассказала корреспонденту ИА «Чита.Ру» организатор фестиваля Мария Маякина.

Контракт на отлов собак в Читинском районе стоимостью 7,6 миллиона рублей с апреля 2022 года компания «Спецтехтранс». На конец 2021 года выручка компании составила 42 миллиона рублей, чистая прибыль — 5 миллионов рублей. Учредитель и генеральный директор — Александр Корчагин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления