Авто «Горячий» Ford Ka ST появится в 2010 году

«Горячий» Ford Ka ST появится в 2010 году

Второй по величине американский автопроизводитель Ford разрабатывает «заряженную» версию своего популярного миникара Ka. Автомобиль под названием Ka ST построен на платформе Ka 2009 модельного года, чья премьера пройдет на предстоящем автосалоне в Париже. В продажу «горячий» Ford Ka ST поступит в 2010 году.

Основными конкурентами новинки, как ожидаться, станут хэтчбеки Fiat 500 Abarth и Twingo 133 от Renault, передает TopSpeed.

В качестве силового агрегата автомобиль получит 1,4-литровый 4-цилиндровый турбомотор, развивающий 135 «лошадей». С нуля до 100 км/ч Ka ST будет разгоняться с таким двигателем за 8 секунд и достигать максимальной скорости в 200 км/ч.

Внешне ST будет отличаться спортивными передним и задним бамперами, а его динамичный характер подчеркнут окрас кузова с двумя синими полосками по корпусу, агрессивный обвес, двойной выхлоп и большие колесные диски.

Напомним, что стандартный Ka в новой версии начнет продаваться в следующем году. Производиться он будет на заводе в польском городе Тичи, где уже выпускается хэтчбек Fiat 500, на чьей платформе и построен новый Ka. Под капотом миникара установлены 1,4 и 1,6-литровые бензиновые двигатели и 1,6-литровый дизель, пишет auto.newsru.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления