Авто Шведы спустили Audi R8 на воду

Шведы спустили Audi R8 на воду

Шведское ателье Vizualtech создало в единственном экземпляре суперкатамаран, взяв за основу дизайн суперкара Audi R8. Элегантная 9-метровая лодка, еще не имеющая собственного названия, предназначена для заказчика из ОАЭ и остроумно обыгрывает во внешности характерные детали R8, пишет autonews.ru. Двухцветная контрастная окраска, интегрированный в борт лючок бензобака, решетки системы охлаждения – все составляющие выглядят органично и делают плавсредство действительно очень похожим на суперкар, при этом оставляя место и для индивидуальности. Кое в чем катамаран даже превосходит четырехколесный прототип: например, двери в нем сделаны подъемными по типу «крыло чайки».

Под палубой расположены два V8 мощностью по 320 л.с. каждый. Эти агрегаты позволяют лодке разгоняться до 177 км/ч: для настоящей Audi R8 цифра, конечно, смешная, но на воде такая скорость воспринимается совершенно иначе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 7 сентября, 2026
Все промокоды