Авто Peugeot сделает первый в мире дизельный гибрид

Peugeot сделает первый в мире дизельный гибрид

Анонсированная модификация минивена Peugeot 3008 Hybrid4 в случае своего выпуска станет первым авто, работающим на тяжелом топливе и электромоторах. Под капотом у машины будет стоять двухлитровый двигатель HDi, а в задней части – электрическая установка. Дата выхода громкого проекта не называется.

Новинку оснастят системой start/stop, а ее расход топлива составит 9,3 литра на 100 км, что на 30% меньше, чем у бензинового гибрида, сообщают «Вести». Выбросы СО2 также снизились до 99 г/км. При этом суммарная развиваемая мощность – 200 лошадиных сил ровно. Из них 167 л. с. вырабатывает турбодизель, приводящий в действия колеса передней оси, и 37 л. с. – электромотор, заставляющий вращаться задние колеса. Суммарный крутящий момент – 272 Нм.

Полноприводная электронная секвентальная трансмиссия у 3008 Hybrid4 будет иметь несколько режимов работы. Среди них: автоматический, спортивный, а также полностью электрический, при котором потребление топлива близко к нулю. Аналогом этого режима, получившего название ZEV (Zero Emissions Vehicle), является EV mode на модели Toyota Prius, когда основной движок участвует лишь при трогании с места.

Внешне 3008 Hybrid4 отличается от обычной версии другим задним спойлером и лентой светодиодов в передних фарах. В салоне же появится семидюймовый цветной дисплей, отображающий информацию о потоках энергии между этими двумя трансмиссиями и колесами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления