CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Авто Скончался Рихард Хаманн - основатель тюнинг-ателье

Скончался Рихард Хаманн - основатель тюнинг-ателье

Рихард Хаманн, бывший автогонщик, основатель и глава тюнинг-ателье Hamann скончался 17 марта в возрасте 53 лет от рака легких. За свою спортивную карьеру Хаманн участвовал более чем в семистах гонках, более трехсот раз поднимался на подиум и выиграл 103 гонки. Хаманн участвовал в серии DTM, Formula 3 и различных кузовных чемпионатах.

В 1986 году Рихард Хаманн основал тюнинг-ателье Hamann Motorsport, которое первоначально занималось исключительно тюнингом автомобилей BMW, но затем расширило ассортимент за счет других марок: Ferrari, Lamborghini, Mercedes, Porsche, Range Rover и Mini.

Прощальными творениями Хаманна стали 3 авто, показанные на Женевском автосалоне – Hamann Hawk (Mercedes SLS AMG), Hamann Guardian (Porsche Cayenne) и Hamann Tycoon Evo M (BMW X6M).

В знак траура ателье не работало в понедельник, но уже со вторника 22 марта возобновляет операции и в дальнейшем не намерено закрываться, несмотря на потерю руководителя. Известно, что в самое ближайшее время Hamann Motorsport анонсирует еще несколько моделей, в работе над которыми успел принять участие Рихард Хаманн, но которые, к сожалению, ему уже не суждено будет увидеть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления