Авто Священник, крестивший дочь Киркорова, устроил серьезное ДТП

Священник, крестивший дочь Киркорова, устроил серьезное ДТП

В ряде СМИ появилась информация о серьезном ДТП, произошедшем 31 июля 2012 г. в Москве. По уточненным данным, речь идет о аварии с участием настоятеля храма Илии Пророка игумена Тимофея (в миру – Алексей Подобедов). Как сообщает издание «Газета.ru», иеромонах, управляя спортивным BMW с дипломатическими номерами Мальты, врезался в автомобиль Volkswagen. После первого удара его машину выбросило на встречную полосу, где он въехал в проезжавшую мимо Toyota. Очевидцы утверждают, что во время аварии священник был пьян. Впрочем, никаких подтверждений этому нет: от проведения медицинского освидетельствования он отказался. Кроме того, юрист Подобедова настаивает на том, что его клиент спиртного не употреблял, но незадолго до столкновения был вынужден принять лекарства, которые, вероятно, притупили его внимательность.

«У него были безумные стеклянные глаза. Когда на место аварии приехали два моих друга, только-только получившие дипломы врачей, они сразу предположили, что, возможно, у него наркотическое опьянение», – рассказала водитель Toyota Ирина. Также женщина добавила, что, выйдя из машины, водитель спортивного двухдверного BMW Z4 долго на нее смотрел, но ничего не говорил. Затем он сделал звонок по телефону. Вскоре на место аварии приехала машина Cadillac Escalade, в которой было около пяти человек, в том числе владелец BMW Никола Сукманджиев. Последний является генконсулом Мальты в России. «Первое, что они сделали, это сняли красные посольские номера с BMW, – рассказывает Ирина. – Затем они начали настойчиво стучать мне в окна и предлагать деньги. Один из мужчин предложил 350 тысяч рублей.

К настоящему моменту никаких официальных комментариев от иеромонаха не поступало. 3 августа он не явился в группу разбора 6-го спецбатальона ГИБДД, объяснив по факсу, что он не может присутствовать по состоянию здоровья из-за черепно-мозговой травмы и многочисленных ушибов. В связи с отсутствием предполагаемого виновника происшествия разбор аварии был перенесен на 17 августа. Как уточнили в ГИБДД, в том случае, если вина Подобедова будет доказана, скорее всего, он будет лишен водительских прав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления